Консультация терапевта /

Помогите, пожалуйста! Брат лежит третью неделю в больнице, не могут поставить диагноз. — вопрос №1710515

Брат лежит в больнице. Сдал кучу анализов, диагноз поставить не могут. Из симптомов: постоянная температура на протяжении 2 месяцев от 37,2 до 38, сильная слабость, болит в районе левого подреберья, переодический кашель.

Возраст: 36

Хронические болезни: Нет

Терапевт
Здравствуйте
Пришлите результаты анализов
Какие ещё есть жалобы?
Боль в горле?
Кашель?
Боль в суставах?
Рези при мочеиспускании?
Принятый ответ
Клиент
Димитрий Витальевич, добрый вечер! Загрузила

Терапевт
Белок в моче " Бенс Джонсона". Нужен гематолог
Клиент
Димитрий Витальевич, спасибо большое!
Терапевт
Поправляйтесь
Терапевт
Здравствуйте!
Приложите результаты обследования.
Принятый ответ
Клиент
Виктория Олеговна, добрый вечер, загрузила
Терапевт
Здравствуйте , прикрепите пожалуйста результаты обследования
Принятый ответ
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, на паразитоз проверяли? С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Клиент
Михаил Николаевич, добрый вечер! Нет, на паразитоз анализы не брали. По КТ видны изменения
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
следует сделать анализ крови на Гельмо-скрин ПЦР на внекишечный паразитоз
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, признаки железодефицитной анемии легкой степени
Принимайте мальтофер 1т 2 раза в день во время еды курс 1-3 месяца
Добавьте в рацион добавьте железосодержащие продукты: говяжью печень, морскую рыбу, красное мясо, больше овощей и фруктов
для выявления причин анемии, нужно пройти: фгдс, фкс, узи брюшной полости, узи малого таза, кал на скрытую кровь, консультация хирурга.
По анализам крови повышение креатинина, обнаружен белок Бенс-Джонса, необходимо исключить почечную недостаточность.
Проведите узи брюшной полости и почек.
Выявление белка Бенс-Джонса указывает на высокий риск поражения органов-мишеней, включая миеломное поражение почек с формированием почечной недостаточности, значительных литических изменений костей и анемии.
В срочном порядке необходимо обратиться к гематологу для верификации диагноза и лечения.
Принятый ответ
Клиент
Хайшат Нарзановна, спасибо большое ?
Терапевт
Здравствуйте, Татьяна , белка Бенс - Джонсона не должно быть в моче . Нужна срочная консультация гематолога . Необходимо исключить миеломную болезнь . Есть признаки анемии легкий степени тяжести . Необходимы препараты железа : тотема по 1 амп 2 раза в день -2 месяца ( контроль ферритина ) . Есть признаки почечной недостаточности . Необходимо сделать Эфгдс , узи органов брюшной полости + малого таза ,колоноскопия , узи почек , мочевого пузыря . Кровь на кальций общий + ионизированный
Клиент
Евгения Владимировна, спасибо большое! ?