СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Трехнедельны новорожденныый и вирус

Старший 2,3 принес из сада вирус. Дома трехнедельный ребенок. Сначала загноились глаза у старшего, потом у меня и младшего. Старшему капаю торбис, нам с младшим левомицитиновые капли. Всем протираю раствором фурацилина. Во вторник у старшего потекли сопли,начался кашель приступами и диарея. Промываем нос Аквалор бэби, капаем риномарис, дышим физ раствором с амброксолом, от поноса элюфор. Сегодня 4ый день.Стул более менее сформировался, кашель стал влажным и реже, почти без приступов. Боюсь что заразится маленький. Он на гв, нос промываю после того как срыгнет через нос. Свой насморк лечу промыванием долфином, тоже уже проходит... Как минимизировать развитие заболевания у маленького? Пока спит ничего нет, когда просыпается начинает кряхтеть и плакать вроде как покашливает и похрюкивает носом...больница в обл центре, и ехать с 2мя боязливо, или лучше лечь в стационар?

Нет
26 Ноября 2023·Просмотров: 115·112016f@mail.ru, Великий Новгород

Задайте свой вопрос

Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации педиатра за 699 рублей. Время ответа - от 10 минут

Здравствуйте. Чаще проветривать помещение, пейте больше жидкости, младшему капай те физ раствор в нос и откачивайте аспиратором 3-5 раз в день. Пока он на грудном вскармливании, ему передаются клетки вашей иммунной системы.

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.