Расшифровка крови, ОРВИ?

Добрый вечер. (ребёнку почти 4) Заболели с раннего утра 20 числа. Из симптомов, кашель влажный, отёк в носу и температура до 39. (обычно 40-41) Пугает что болезнь монотонная. Столько дней, а динамики все нет. Врач слушал, лёгкие чистые. Горло красное, рыхлое.

Маловесная? 13кг.
3 года

Принятый ответ

Здравствуйте. ОАК: лейкоциты норма (хоть там и стоит отметка), а вот в формуле признаки бактериальной инфекции (преобладание нейтрофилов в этом возрасте не должно быть). Возможно, наслоилась бактериальная инфекция и поэтому нет динамики. Скорее всего показана антибактериальная терапия. Возможно ребенок мало пьет жидкости. В первую очередь отпаивать ребёнка нужно из расчёта 40-50 мл/кг. Промывать нос физ.раствором или другим солевым раствором (например аквамарис,аквалор ) 3-4 раза в день. При заложенности можно капать Називин беби по 1 к/ 3 раза в день до 5 дней.

Здравствуйте,кровь вирусно-бактериальная,показан антибиотик.