Консультация пульмонолога /

Приступы удушья в ночное и предутреннее время — вопрос №1711196

143 просмотра

Девушка 24 года.
Приступ удушья в положении лежа сопровождаются отрыжкой воздуха, носовыми выделениями (прозрачными), повышенным слюноотделением и сердцебиением. Говорить очень сложно. Проходит после нескольких попыток вдыхания свежего воздуха с улицы (через нос преимущественно). После боль в грудине, ребрах и спине. Сидеть очень больно. Отрыжка сохраняется некоторое время. Произошел приступ днем, опять таки в положении лежа.
Был вызван врач на дом, поставил о.бронхит. Назначил лекарств.препараты - Флемоксин Солютаб по 1 таб -2 раза в д (курс 5 дн), антровент аэрозоль 2 вдоха через каждые.4-6 ч 1 месяц, ацц, нимесулид, антигистаминные). Впоследствии приступ удушья происходит ночью. Сегодня попробовала принять 1 таблетку антигистаминного (цетиризин) за 30-40 минут до сна (не днем, как обычно), и приступ произошел именно утром, удалось поспать 5-5,5 ч. До этого "спала" урывками, примерно по 1,5 ч.
Результат флюорографии показал, что все в порядке, кстати.
Записалась к участковому врачу терапевту, но не смогла попасть на прием т.к в день приема случился сильный приступ (с рвотой) ночь - раннее утро, пришлось перезаписаться на другой рабочий день у терапевта (приступ совпал с наступлением выходных, не повезло), теперь нужно ждать несколько дней приема, т.е понедельника... Очень беспокоит вдруг в следующий раз случится в поликлинике (в душном помещение!) в очереди... (на флюорографии никого не было в поликлинике, очень быстро прошла, повезло?)
Извините, что так сумбурно Надеюсь, кто-нибудь подскажет

Возраст: 24

Хронические болезни: Аллергический ринит Поликистоз Гастрит атрофический, рефлюкс (были сняты после назначенного врачом лечения, ФГДС показал что все чисто) Холецистит
Вопрос закрыт

Уважаемые посетители сайта СпросиВрача! Если Вас беспокоят проблемы с легкими или есть дискомфорт в области дыхательных путей - рекомендуем ознакомиться, что лечит врач пульмонолог и получить консультацию врача в режиме онлайн - анонимно, бесплатно и без регистрации.

Пульмонолог
Здравствуйте. Для исключения Бронхиальной астмы нужно сдать кровь на общий ИГЕ, катионный эозинофильный белок, сделать спирометрию с бронхолитиком.
При удушье используйте Дуоресп Спиромакс 160\4,5 мкг 2 вдоха, максимально до 8 доз за сутки.
Клиент
Екатерина Сергеевна, здравствуйте. А можно пожалуйста уточнить, Атровент менее действенный ?

Скидка 15% на анализы.

Пульмонолог
Да, менее действенный. Но если вам помогает, можно составить до результатов обследований.
оценка
Оцените, насколько были полезны ответы врачей
Проголосовало 0 человек,
средняя оценка 0
Комментарии к вопросу Оставить комментарий
0
Похожие вопросы по теме
У ребенка температура 37,3-37,5 2 месяца
17 февраля 2021
Ирина
Вопрос закрыт
Рвота у ребёнка, 1 год
22 января 2022
Лябина
Вопрос закрыт
Рвота и болит живот у ребенка
25 августа 2022
Елена, Москва
Вопрос закрыт
Ребенку 6 лет, была рвота и понос ночью
2 декабря 2022
Ирина
Вопрос закрыт
Помогите расшифровать анализы ребенка
14 июня 2023
Виктория
Вопрос закрыт
Рвота у кошки
20 января
Юлиана
Вопрос закрыт
Рвота у ребенка
22 января
Ксения
Вопрос закрыт
Что делать, если я не нашел ответ на свой вопрос?

Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою 03 онлайн консультацию от врача эксперта.

Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!

Елена Сергеевна Минеева
19 отзывов
Пульмонолог, Терапевт
2012-2018, ФГБОУ ВО КрасГ
Опыт работы: 5 лет
Екатерина Сергеевна Калигина
484 отзыва
Пульмонолог
• 1995-2001 г. СамГМУ, фа
Опыт работы: 23 года
Екатерина Алексеевна Власова
40 отзывов
Пульмонолог, Терапевт
2013 - 2022 г. Запорожски
Опыт работы: 5 лет
Виктория Викторовна Резник
127 отзывов
Пульмонолог, Фтизиатр
22 июня 2005г Днепропетро
Опыт работы: 18 лет
Вопросы по специальностям
Показать все
фотография пользователя
Пульмонологу Елена Минеева
Врач дала развернутый ответ, мне стало понятно куда двигаться дальше Теперь понимаю какие...
фотография пользователя
Пульмонологу Виктория Резник
Ответ получила, спасибо За ответ, очень был нужен Дал ответ на нужный вопрос
фотография пользователя
Пульмонологу Константин Асямов
Получил прямой ответ на свой вопрос. Спасибо Получил ответ на вопрос Всё хорошо