Красные пятна на сгибах ноги и руки

Добрый день. Вчера случайно заметила красные пятна на руках,раньше этого не было выглядят как кроватные точки, позже заметила такие же но в большей степени на сгибе обеих ног. Не могу понять что это и от чего так стремительно они появились. Подскажите пожалуйста что это, и что делать?

29 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Используйте эмульсию Адвантан 2 раза в день. Удачи

Алексей Алексеевич, спасибо

Принятый ответ

Елена, здравствуйте! Как ваше общее самочувствие? Температура? Симптомы ОРВИ? Вы принимаете какие либо лекарственные препараты?

Юлия Юрьевна, добрый день. Лучшую себя лучше, так как не давно был гнойный отит он прошёл уже, температуры нет. я лечила его каплями Нормакс, 23 числа закончила лечение.

Елена, такие высыпания возможны на фоне перенесённой вирусной или бактериальной инфекции, при приеме некоторых лекарственных препаратов.
Рекомендую наблюдать, активного лечения не требуется. Можно использовать увлажнение этих участков кожи - Цикапласт бальзам В5 4-5 р в день 7-10 дней.

Юлия Юрьевна, спасибо!

Принятый ответ

Здравствуйте, Елена.
Скажи, пожалуйста, нет было активного спорта?

Татьяна Сергеевна, добрый день, нет. Наоборот была дома неделю никуда не ходила, лежала часто, так как был гнойный отит.

Извините, пожалуйста, ща поздний ответ.
Высыпания носят петехии, чаще после приёма лекарственных препаратов, перенесённых вирусных заболеваний.
Сейчас рекомендую наблюдение за кожей в течение 5дней.
Ванну пока не принимать, только лёгкий душ, баню не посещать.
Внутрь вит Д, кап Вигантол по 4 кап ежедневно в первой половине дня на 6мес.
Наружно мазь траумель 3 р в день до разрешения.
Пить достаточно воды 30мл на кг веса.

Татьяна Сергеевна, на сколько это страшно? И сколько они обычно проходят эти точки? Нашла на себе ещё несколько на бедре.

Страшного нет, пройдёт за 10дней.

Татьяна Сергеевна, спасибо большое!

Пить достаточно воды 30мл, мочалкой не растирать и баню не посещать пока.
На здоровье ?

Принятый ответ

Здравствуйте, Елена
Такое может быть при воздействии температурного фактора и вирусной инфекции
Проходит само
Кожу просто увлажнять

Виктория Николаевна, спасибо

На здоровье?

Принятый ответ

Здравствуйте, похоже на вирусные проявления , были что то типо орви ?

Елена Владимировна,здравствуйте . только гнойный отит, признаков простуды не было

Понаблюдайте , думаю пройдет само по себе