Расширение узлов кишечника до 3.4 мл и Артрезия ануса

Доброго времени суток, сейчас у меня 13.2 На первом скрининге в 12.6 дней обнаружили расширение петель кишечника. Когда ходила на бесплатный скрининг, написали расширение петель тонкого кишечника, и Артрезия ануса В этот же день вечером переделала УЗИ, в платной клинике, там диагноз подтвердили, но написали расширение петель ТОЛСТОГО кишечника. Я очень переживаю, я в сметение, не знаю что делать, беременность очень желанная. Может ли быть ошибка какая то? Сказали что такое расширение, очень серьезная патология на моем сроке. Я в надежде на ошибку врачей или аппарата

Нет
22 года

Принятый ответ

Ульразвук это не 100 процентный метод в диагностике атрезии ануса у плода, мы видим только косвенные признаки, по скринингу кроме этого все впорядке? Интересует именно на хросомные патологии плода, анализы, у вас скрининг сам на руках, сфотографируйте и приложите сюда, вы в москве или другом городе?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Наталия Алексеевна, Я прикрепила файл к вопросу. Я с Омска

Это только узи, часть скринига, а остальное, там где расчитыапются риски хромосомных аномалий вы не прикрепили. В любом случае вам показана консультация генетика и пренатальный консилиум, где решаются все за и против прерывания беременности. Но если кроме подозрения на атрезию ануса ничего другого плохого не обнаружется, то скорее прерывание беременности не показано, но это конечно решать докторам на очном консилиуме и вам.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Наталия Алексеевна, К сожалению, результата по крови я ещё не получила.

Тогда вам нужно дождаться результатов крови на риски хромосомных аномалий и идти на консультацию к генетику.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Наталия Алексеевна, Хорошо, спасибо огромное

Принятый ответ

Здравствуйте! Не переживайте, атрезия ануса не приговор, патология не редкая и очень хорошо лечится оперативным путём.

Конечно врачи УЗИ могли ошибиться, УЗИ не 100% метод исследования. Не переживайте раньше времени, этот стресс влияет и на вас и на малыша.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Артур Магсумович, А насчёт расширения петель кишечника до 3.4 мм
Мне сказали, что очень страшная патология, чуть ли не настаивали на прирывание беременности

Это следствие атрезии ануса, если не ошибка УЗИ..

Принятый ответ

Елена, здравствуйте.
Патология действительно серьезная, но она лечится достаточно успешно!
Рекомендую родоразрешение в Федеральном центре (Кулаковский центр), где после родов ребенком сразу начинают заниматься профессионалы!