Консультация детского хирурга /

Расширение узлов кишечника до 3.4 мл и Артрезия ануса — вопрос №1711703

Доброго времени суток, сейчас у меня 13.2
На первом скрининге в 12.6 дней обнаружили расширение петель кишечника.
Когда ходила на бесплатный скрининг, написали расширение петель тонкого кишечника, и Артрезия ануса
В этот же день вечером переделала УЗИ, в платной клинике, там диагноз подтвердили, но написали расширение петель ТОЛСТОГО кишечника.
Я очень переживаю, я в сметение, не знаю что делать, беременность очень желанная.
Может ли быть ошибка какая то?
Сказали что такое расширение, очень серьезная патология на моем сроке.
Я в надежде на ошибку врачей или аппарата

Возраст: 22

Хронические болезни: Нет

Детский хирург, Врач УЗД
Ульразвук это не 100 процентный метод в диагностике атрезии ануса у плода, мы видим только косвенные признаки, по скринингу кроме этого все впорядке? Интересует именно на хросомные патологии плода, анализы, у вас скрининг сам на руках, сфотографируйте и приложите сюда, вы в москве или другом городе?
Принятый ответ
Клиент
Наталия Алексеевна, Я прикрепила файл к вопросу. Я с Омска

Детский хирург, Врач УЗД
Это только узи, часть скринига, а остальное, там где расчитыапются риски хромосомных аномалий вы не прикрепили. В любом случае вам показана консультация генетика и пренатальный консилиум, где решаются все за и против прерывания беременности. Но если кроме подозрения на атрезию ануса ничего другого плохого не обнаружется, то скорее прерывание беременности не показано, но это конечно решать докторам на очном консилиуме и вам.
Клиент
Наталия Алексеевна, К сожалению, результата по крови я ещё не получила.
Детский хирург, Врач УЗД
Тогда вам нужно дождаться результатов крови на риски хромосомных аномалий и идти на консультацию к генетику.
Клиент
Наталия Алексеевна, Хорошо, спасибо огромное
Детский хирург, Уролог
Здравствуйте! Не переживайте, атрезия ануса не приговор, патология не редкая и очень хорошо лечится оперативным путём.

Конечно врачи УЗИ могли ошибиться, УЗИ не 100% метод исследования. Не переживайте раньше времени, этот стресс влияет и на вас и на малыша.
Принятый ответ
Клиент
Артур Магсумович, А насчёт расширения петель кишечника до 3.4 мм
Мне сказали, что очень страшная патология, чуть ли не настаивали на прирывание беременности
Детский хирург, Уролог
Это следствие атрезии ануса, если не ошибка УЗИ..
Детский хирург, Хирург
Елена, здравствуйте.
Патология действительно серьезная, но она лечится достаточно успешно!
Рекомендую родоразрешение в Федеральном центре (Кулаковский центр), где после родов ребенком сразу начинают заниматься профессионалы!