У коты зуд и высыпание
Здравствуйте. Кот 3 года, появились высыпания, облысение местами и зуд. Прием врача завтра.Кот на питании Purina для кастратов постоянно. Питьевой режим в норме. В туалет ходит исправно. Явных стрессов не было.Какие анализы сдать наверняка, чтоб не сдавать лишнего?И на что это похоже?
Здравствуйте. Первичные анализы в Вашем случае-соскоб на паразитозы, грибки и мазок на цитологическое исследование.
До забора анализов ничем обрабатывать не нужно, на питомца можно надеть воротник, для предотвращения дальнейшего расчесывания
Софья Владимировна,
Софья Владимировна, предполагают общий,биохимию и узи БП. Стоит ли все это делать? Клиника дорогая, но не уверена, что обоснованно все назначат.
Принятый ответ
Начните обследование с соскоба и мазка. Если этих данных врачам будет недостаточно, они могут предложить Дополнительные исследования.
Здравствуйте.
Такой симптоматикой могут роявляться аллергические паразитарные, грибковые заболевания.
Для постановки диагноза потребуется проведение соскоба пораженных участков, цитология мазка-отпечатка, общий анализ крови.
До посещения врача на пораженные участки ничего не наносить, чтобы не произошло искажения результатов анализов.
Виктория Владиславовна, предполагают еще биохимию и узи БП. Стоит ли делать? Клиника дорогая, но не уверена, что обоснованно все назначат.
Виктория Владиславовна, по фото во вложении похоже на то, что вы, перечислили?