Аутоиммунный гепатит

Здравствуйте ,пожалуйста подскажите может ли быть это аутоиммунный гепатит ?Мужа выписали после перетонита месяц назад,лечился дальше дома,пожелтели склеры глаз и лицо,попал в больницу 21.11,пока диагноз не ставят,но вот ему только что пришли результаты на госуслугах,что это может быть и насколько это опасно и излечимо это вообще ?

Нет
34 года

Принятый ответ

Добрый вечер, скажите, а какая причина перитонита была?
Необходимо дообследование
Узи обр
Ан крови на ЩФ, ГГТП
Ан крови на вир гепатиты В, С, А
ан крови на АТ АМА, АNA, LKM1

 - отвечает  СпросиВрача –
Наташа
Клиент

Елена Николаевна, узи делали ,но на руки не отдали ,врач узи сказал что все в порядке .Но тут как я поняла признаки аутоиммунного гепатита ?Или рано об этом говорить?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наташа
Клиент

Елена Николаевна, болел живот,поставил диагноз панкреатит ,муж дома еще четыре дня мучатся,потом на скорой увезли и оказался разлитой перитонит

Принятый ответ

Добрый вечер!
А узи органов брюшной , эластометрия вам не проводились?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наташа
Клиент

Анна Михайловна, узи делали,на руки не отдали,сказали по узи ничего плохого .Однако анализы плохие,врач дежурный вчера посмотрела бегло ,сказала похоже на аутоиммунный гепатит

Ну сложно сказать, возможно , что в печени начался воспалительный процесс на фоне острого панкреатита.
Пока не спешите сдавать антитела, пока полечитесь, потом я бы порекомендовала бы выполнить МРТ органов брюшной полости и сдать оак и биохимию в динамике, так же сдать анализ кала на эластазу панкреатическуж и копрограмму.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наташа
Клиент

Елена Николаевна, спасибо !

Т.н. Вы потратите кучу денег на антитела на аутоим гепатиты, а возможно это не оно, так что смотрите в динамике биохимию и дообследуйтесь , эластаза в кале покажут экскреторную функцию панкреас.

Принятый ответ

Здравствуйте! у Супруга острый гепатит. На вирусные гепатиты А,В, С, Е проверили? Что по узи обп?