Аутоиммунный гепатит

Здравствуйте ,пожалуйста подскажите может ли быть это аутоиммунный гепатит ?Мужа выписали после перетонита месяц назад,лечился дальше дома,пожелтели склеры глаз и лицо,попал в больницу 21.11,пока диагноз не ставят,но вот ему только что пришли результаты на госуслугах,что это может быть и насколько это опасно и излечимо это вообще ?

Нет
34 года

Принятый ответ

Добрый вечер, скажите, а какая причина перитонита была?
Необходимо дообследование
Узи обр
Ан крови на ЩФ, ГГТП
Ан крови на вир гепатиты В, С, А
ан крови на АТ АМА, АNA, LKM1

Елена Николаевна, узи делали ,но на руки не отдали ,врач узи сказал что все в порядке .Но тут как я поняла признаки аутоиммунного гепатита ?Или рано об этом говорить?

Елена Николаевна, болел живот,поставил диагноз панкреатит ,муж дома еще четыре дня мучатся,потом на скорой увезли и оказался разлитой перитонит

Принятый ответ

Добрый вечер!
А узи органов брюшной , эластометрия вам не проводились?

Анна Михайловна, узи делали,на руки не отдали,сказали по узи ничего плохого .Однако анализы плохие,врач дежурный вчера посмотрела бегло ,сказала похоже на аутоиммунный гепатит

Ну сложно сказать, возможно , что в печени начался воспалительный процесс на фоне острого панкреатита.
Пока не спешите сдавать антитела, пока полечитесь, потом я бы порекомендовала бы выполнить МРТ органов брюшной полости и сдать оак и биохимию в динамике, так же сдать анализ кала на эластазу панкреатическуж и копрограмму.

Елена Николаевна, спасибо !

Т.н. Вы потратите кучу денег на антитела на аутоим гепатиты, а возможно это не оно, так что смотрите в динамике биохимию и дообследуйтесь , эластаза в кале покажут экскреторную функцию панкреас.

Принятый ответ

Здравствуйте! у Супруга острый гепатит. На вирусные гепатиты А,В, С, Е проверили? Что по узи обп?