Консультация аллерголог-иммунолога /

Красные пятна у подростка — вопрос №1713211

Здравствуйте. Сыну 17 лет, после душа появляются красные пятна, область спины и груди. Сначала чешутся, через мин 30-40 все проходит. У него это лет с 14, раньше было меньше и не чесались. Сейчас проживаем в другой стране, вода более жесткая. После моря такого нет. Как это вылечить?

Возраст: 42

Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, рекомендую для купания применять масла и гели для чувствительной кожи с эмолентами, после душа тело не вытирать, а заворачивать в простынь и аккуратно промакивать, пока кожа влажная наносить эмоленты щедро как крем на торт. Для душа смягчающую насадку по возможности. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте!
Внешне похоже на аллергическую крапивницу
Возможно в питании, средствах ухода, бытовой химии что - то провоцирует
Понаблюдайте за этими факторами.
Сдайте общий анализ крови, IgE общий
Кал на паразитов и гельминтов трижды
В плане лечения:
Лоратадин 10 мг на ночь
Полисорб 1 ст л 3 р/сутки 7 дней, предварительно растворив в стакане теплой воды без газа
Местно фениситл гель 2 р/сутки
Липобейз лосьон для тела 2 р/сутки после мытья
Гипоаллергенный быт и диета
Принятый ответ

Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте!
По фото похоже на крапивницу.
Надо сдать общий анализ крови, кровь на общий иммуноглобулин Е.
Сделайте пцр-тест кала на гельминтозы (Гельмо-скрин), пцр-тест крови на внекишечные гельминтозы (описторхис, эхинококк, токсакароз, трихинеллез).
Консультация аллерголога и дерматолога
Местно можно наносить фенистил -гель