Перхоть

Добрый день! Посоветуйте, пожалуйста, шампунь от перхоти, реально помогающий от нее избавиться и желательно не слишком дорогой по цене! Также посоветуйте хорошие витамины для укрепления, роста волос. Заранее спасибо.

Здравствуйте, Елена. Перхоть - это грибковое поражение кожи головы. Поэтому в качестве лечения довольно неплохо помогают шампуни с кетоконазолом. Например, Дермазол, Низорал.
Что касается укрепления волос, то их сила напрямую зависит от состояния Вашего желудочно-кишечного тракта и Вашего питания.
Для роста волос рекомендую, прежде всего, обратить внимание на продукты, богатые железом, селеном, магнием и другими микроэлементами. Поэтому постарайтесь насытить свой рацион крупами, бобовыми, фруктами, отрубным хлебом и т.д. Негативно на рост волос влияет никотин, поэтому если Вы страдаете этой пагубной привычкой, лучше от нее отказаться.
Также обратите внимание на состояние Вашего желудочно-кишечного тракта. Если есть какие-то сбои в его работе, обязательно обратитесь к гастроэнтерологу и пройдите курс лечения.