Жидкий стул у ребенка 2 мес
Здравствуйте. Ребенку 2,5 мес. Родился доношенным с весом 3640 г. Беременность протекала с угрозой, госпитализацией и антибиотиками. В роддоме ребенок получал амклав 5 дней в связи с нейтрофиллезом, насморком и конъюнктивитом. С рождения на смешанном вскармливании, смесь частичный гидролизат. Стул неустойчивый, плохо переваренный, вздутие живота. В посеве кала золотистый стафилококк, получал секстафаг и пробиотики. После месяца ситуация обострилась, вздутие нарастало+газы+урчание+отказ от еды. Перевели на НАН безлактозный и безмолочная диета матери. Через несколько дней стул стал очень частым, жидким, водянистым. Посевы кала в норме (были в инфекционной больнице). После 3 недель такого питания в кале появилась скрытая кровь и слизь в большом количестве, рН снизился до 5. Решено перевести ребенка на НАН антиаллергия. 1. Возможно совмещать гидролизат с ГВ? 2. Необходимо ли переводить на гидролизат без ГВ для дифдиагностики? 3. После 3 дня приема смеси (заменила 2 кормления, остальное ГВ) стул жёлтый жидкий, но менее частый, однако, усилились боли в животе и урчание. Смесь не подошла или адаптация? 4. Если смесь не подошла, Альфаре гастро или аллерджи? Спасибо
Доброй ночи!
1.Золотистый стафилококк в каком титре был?
2.Нужен анализ крови на АБКМ, анализ кала на углеводы.
3.Точно сказать по смеси лучше после анализов, но уже могу наверняка сказать, что смесь нужна лечебная, Альфаре хорошо подойдет, и ГВ сохранять при условии полной безмолочной диеты.