Причины болей в животе и рвота
Опоясывающие боли в животе, ночью рвота, поднялась температура до 37.8, на следующий день боль локализовалась в правой стороне ниже пупка, на 3-й день при надавливании боль под ребром, температуры нет, голод на минералке. При вдохе боли под правым ребром на сегодня.Анализы: повышены лейкоциты-10,моноциты 1, тромбоциты 403, СОЭ 31,с-реактивный белок 133.72, холестерин общий 5,68
Принятый ответ
Здравствуйте.
загрузите анализ.
узи обп не делали?
окружающие здоровы?
какой стул?
Принятый ответ
Желательно показаться хирургу очно и исключить острую хирургическую патологию. Есть воспаление.
Принятый ответ
Здравствуйте! С учётом температурной реакции и болевого синдрома, а так же наличии воспалительного компонента по лабораторным обследованиям, Вам в обязательном порядке необходим очный осмотр доктора. Данные проблемы возможны как на фоне кишечной инфекции или респираторной инфекции с кишечным компонентом, так и для обострения некоторых заболеваний органов ЖКТ.
Из дообследований желательно выполнить :
-УЗИ ОБП
-Биохимия крови развёрнутая (АСТ, АЛТ, ЩФ, ГГТ, амилаза, липаза, билирубин с фракциями, общий белок, СРБ)
-кал на диз.группу (шигеллы, сальмонеллы)
-копрограмма
Терапия по назначению очного доктора.
Принятый ответ
Здравствуйте! по Крови воспаление, вам нужно пройти узи обп и исключить острую хирургическую патологию (учитывая такую динамику болевого синдрома), так же сдать кровь на АЛТ, АСТ, билирубин общий и фракции, ЩФ, ГГТП, амилаза.
Диарея, запор? Газы отходят? Тошнота,рвота?
Принятый ответ
Здравствуйте .
Стул какого характера ?
По обследованиям признаки острого воспаления , вас осматривал врач очно ?