Почему долго заживает пупочная рана
Ребёнку 24 дня пупочная ранка плохо заживает т, к ребёнок его задевает ножками (колики) что делать
Принятый ответ
Здравствуйте!
Фото пупочной ранки приложите, пожалуйста.
Выделения какие из нее?
Чем обрабатываете?
Камиля Ильдусовна, выделений нет но немного подкравливает
Камиля Ильдусовна, обрабатываем перекисью и зелёнкой
Так внешне пупочек хороший. Продолжайте обрабатывать перекисью водорода и хлоргексидином водный раствор. Пупочек закрывайте сухой стерильной салфеткой. И можно зафиксировать пластырем, чтобы малыш не задевал.
Камиля Ильдусовна, спасибо будем пробовать
Принятый ответ
Здравствуйте, размачивать корочку перекись, потом засыпать банеоцин, 2 раза в день
Ольга Николаевна, делаем так но потом ребёнок задевает ножками и начинает подкравливать
Принятый ответ
Настя, здравствуйте!
Пупочек выглядит абсолютно спокойный, ищет этап заживления. Ввиду того, что корочка плотная заживление чуть дольше.
Сейчас по- тихонько размачивайте ранку перекисью водорода 2 раза в день( капайте прямо на корочку), купайте ребёнка. Подворачивайте подгузник во избежания травматизации.