Симптомы - Почечной колики. Нужна помощь Отзовитесь!!!

Здравствуйте уважаемые Доктора! Жалобы: Последние пару дней не могу нормально выйти даже до магазина чувствую что повысилось давление иду как в тумане, дурнота, красные глаза, слезятся, даже утреннюю зарядку не могу сделать скачет давление 135/90 пульс 100, болевые ощущение в правом боку, тянущие и отдаёт в мошонку, температура 36.9 Вчера на ночь выпил но-шпу отпустило, сегодня утром опять скачет давление до 140/90 пульс 100 Какое лечение экстренно принять сейчас? Пока меня примет врач это опять время, и нет уверенности что дойду до больницы с таким состоянием. Хожу в туалет нормально без боли нормально. Собрал больше двух литров мочи суточной, для сдачи Сегодня сдал общий анализ мочи, и собрал суточную мочу но не соблюл правила сдачи, буду пересдавать.

Нефроптоз
36 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! Анализы не готовы еще?
Ваше рабочее артериальное давление какое ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Adrian
Клиент

Вита Григорьевна, анализ будет завтра готов! Мое рабочее давление 120/80, 115/75, вот сейчас опять нормальное давление, потом опять скаканет.

пока рекомендую про болевом синдроме продолжать спазмолитики но- шпа 40 мг 3 р/ день, при усилении болей в животе очный осмотр врача хирурга/ уролога, вызов СМП, для купирования высокого давления рекомендуют капотен 25 мг под язык.
Дополнительно рекомендуется сдайте анализы ОАК, б/х (мочевина, креатинин, общий белок, глюкоза, холестерин), электролиты ( натрий, калий, хлор, магний ), мочевая кислота, липидный спектр (ЛПВП, ЛПНП, ТГ), ТТГ.
- ЭХО КГ, УЗДГ сосудов шеи и УЗИ почек.
- суточный монитор артериального давления
-консультация кардиолога.

Принятый ответ

Здравствуйте!
При болях можно принимать 1 таб бускопан внутрь до 5-ти раз в день или но-шпа не более 3-х дней подряд.

С учётом выраженности болей , рекомендую Вам обратиться за очной медицинской помощью в приёмное отделение круглосуточно стационара. Или вызвать бригаду СМП.

Камней в почках нет? Когда делали УЗИ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Adrian
Клиент

Юлия Дмитриевна, узи делал буквально месяц назад! Всё нормально, Сейчас хочу делать исследование сосуды почек

А стул в норме?
Выпячиваний по типу грыжи в области паха нет?

 - отвечает  СпросиВрача –
Adrian
Клиент

Юлия Дмитриевна, стул более менее в норме, недавно 21 числа сдавал кровь на кал на скрытую кровь - отрицательный. Возможно это второстепенная проблема про правый бок тут написал.
Меня беспокоит больше моё давление кризы стали частыми, до обеда вообще не могу войти в норму, вот после двух у меня давление в норме и туман прошёл в голове.
Когда я чувствую что давление повысилось у меня возникает отрыжка воздухом, будто стоит в пищеводе и я её хочу отрыгнуть. Прям такое чувство будто этот комок перекрывает дыхательный путь, что это? И сижу и специально отрыгиваю воздухом

Принятый ответ

Добрый день?
Учитывая ваши симптомы необходимо срочном порядке проконсультироваться с хирургом.
Дополнительно пройти обследования.
Анализы крови, со стороны сердечно-сосудистой системы, пройти узи сердца, сосудов шеи, смад.
При повышении давления можно ситуативно выпить физиотенз 0,,2 мг.
С уважением!