Язвочки в паховой области
Здравствуйте! Недели две назад обнаружила одну болячку в паховой области, начала мазать Бепантен для детей, вроде как прошло. Пару дней было нормально и вот опять они появились в большом количестве , что это может быть?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Высыпания похожи на инфицированный дерматит.
Рекомендую по лечению
Внутрь Фенистил по 2кап на кг веса разделить на 2 - 3 приёма на 7дней.
Наружно водный рр хлоргексидина 2 р в день 10дней.
Крем Фуцидин 3 р в день 10дней.
В ванночки долго не купаться пока.
Ежедневная смена одежды.
Татьяна Сергеевна, спасибо за ответ. Подскажите, пожалуйста, от чего это вообще могло появиться?
Чаще парниковый эффект, трение.
Принятый ответ
Здравствуйте, Эльмира
Это стрептодермия
- фукорцин 2 раза в день 3/5 дней
- левомеколь мазь или фуцидин мазь 2 раза в день 7-10 дней
Затем пимафукорт мазь 2 раза в день 7-10 дней
Важно
- ограничить контакт с водой
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
Виктория Николаевна, спасибо. А каким образом мне подмывать ребенка?( меняю подгузник не редко, каждые 1-3 часа, всегда мою его
Мойте просто водой утром и вечером
В течение дня обработка хлоргексидином водным
Принятый ответ
Здравствуйте, Эльмира.
Это пиодермия.
Очаг не мочить, иначе процесс будет распространяться
На зоны мокнутия - р-р фукорцина, дать подсохнуть 3-5мин, сверху нанести крем Фуцидин 2 р сут 7-10 дней
На пятна просто крем Фуцидин 2 р/сут 7-10 дней.
Пиодермия передается.
Постельное белье, одежду (которые контактируют с очагами) постирать и прогладить с обеих сторон.
Принятый ответ
Эльмира,здравствуйте
На фото стрептодермия-бактериальная инфекция
Рекомендую :
-фукорцин 2 р в день 7 дней
-крем фуцидин 2 р в день 7-10 дней
- не мочить данные очаги
-одежду и белье стирать при высоких температурах,утюжить с 2 сторон,
-ограничить сладкое и мучное маме если на гв
Принятый ответ
Здравствуйте, это бактериальный процесс . Нарудно крем Фуцидин