Язвочки в паховой области

Здравствуйте! Недели две назад обнаружила одну болячку в паховой области, начала мазать Бепантен для детей, вроде как прошло. Пару дней было нормально и вот опять они появились в большом количестве , что это может быть?

Нет
28 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
Высыпания похожи на инфицированный дерматит.
Рекомендую по лечению
Внутрь Фенистил по 2кап на кг веса разделить на 2 - 3 приёма на 7дней.
Наружно водный рр хлоргексидина 2 р в день 10дней.
Крем Фуцидин 3 р в день 10дней.
В ванночки долго не купаться пока.
Ежедневная смена одежды.

 - отвечает  СпросиВрача –
Эльмира
Клиент

Татьяна Сергеевна, спасибо за ответ. Подскажите, пожалуйста, от чего это вообще могло появиться?

Чаще парниковый эффект, трение.

Принятый ответ

Здравствуйте, Эльмира
Это стрептодермия
- фукорцин 2 раза в день 3/5 дней
- левомеколь мазь или фуцидин мазь 2 раза в день 7-10 дней
Затем пимафукорт мазь 2 раза в день 7-10 дней
Важно
- ограничить контакт с водой
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями

 - отвечает  СпросиВрача –
Эльмира
Клиент

Виктория Николаевна, спасибо. А каким образом мне подмывать ребенка?( меняю подгузник не редко, каждые 1-3 часа, всегда мою его

Мойте просто водой утром и вечером
В течение дня обработка хлоргексидином водным

Принятый ответ

Здравствуйте, Эльмира.
Это пиодермия.
Очаг не мочить, иначе процесс будет распространяться
На зоны мокнутия - р-р фукорцина, дать подсохнуть 3-5мин, сверху нанести крем Фуцидин 2 р сут 7-10 дней
На пятна просто крем Фуцидин 2 р/сут 7-10 дней.
Пиодермия передается.
Постельное белье, одежду (которые контактируют с очагами) постирать и прогладить с обеих сторон.

Принятый ответ

Эльмира,здравствуйте
На фото стрептодермия-бактериальная инфекция
Рекомендую :
-фукорцин 2 р в день 7 дней
-крем фуцидин 2 р в день 7-10 дней
- не мочить данные очаги
-одежду и белье стирать при высоких температурах,утюжить с 2 сторон,
-ограничить сладкое и мучное маме если на гв

Принятый ответ

Здравствуйте, это бактериальный процесс . Нарудно крем Фуцидин