Консультация педиатра /

Ребёнку 9 месяцев,чем заменить грудное молоко утром и вечером — вопрос №171512

Через неделю ребёнку 9 месяцев,прикорм ввожу с 6 месяцев, на сегодняшний день грудь утром часов в 6-7 утра и на ночь,около 22:00, ночью ничем не докармливаю, но уже сейчас чувствую что молока с каждым днём все меньше. На что можно заменить грудное кормление, когда закончится молоко?

Педиатр
Здравствуйте! Нутрилон гипоаллергеный рекомендую или комыорт2
Принятый ответ
Клиент
Маргуба, а без смесей совсем никак?

ЛОР, Педиатр, Детский ЛОР
Здравствуйте, смесь Нутрилон 2 или малютка2.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, а без смесей совсем никак?
Педиатр
Здравствуйте, молоко вырабатывается по потребности ребенка,если ребенок кушает в 22.00 и спит всю ночь,значит молоеа достаточно.Если же все таки переживаете можете купить Нан или Нутрилон.
Принятый ответ
Педиатр
Нет, для детей такого возраста( до 3 лет! ) идеальное молоко- мамино . Вс крайнем случае - имитация его в виде смеси. Иначе- риск аллергий, расстройств ЖКТ, анемий и ТД
Клиент
Маргуба, поняла,спасибо
Педиатр
Молоко будет вырабатываться,пока вы будете прикладывать к груди.
Клиент
Мария, поняла , спасибо
Невролог
Здравствуйте,примерное меню 8-9 мес- 6 ч смесь илли грудь,10ч- каша, творожок, фруктовое пюре
14 ч-овощи + мясо,желток,фр.сок
18ч-йогурт,печенье,фр пюре
22 часа кефир
Принятый ответ
Педиатр, Эндокринолог
Здравствуйте. Зависит от количества введенного прикорма и количества съеденного. Но до года лучше давать смесь. Рекомендовала бы симилак, если попроще в цене-нестожен
Принятый ответ
Педиатр
На здоровье! Постарайтесь поддержать грудное кормление. Поговорите с консультантом по грудному кормлению.
Педиатр
Здравствуйте, самый оптимальный вариант для возраста Вашего малыша является введение искусственной адаптированной смеси. Только, если будете давать не стоит в первые кормления давать весь объём на ваш возраст 120- 140 мл. пару дней 30 мл, докорм грудным молоком, затем 50-60 мл и докорм грудным, через пару дней можно пробовать полный объём около 120 мл. рекомендуемые смеси нан опти про2, нан комфорт 2, нутрилон 2, либо если есть аллергики в семье, покупать гипоаллергенные смеси с маркировкой ГА2.
ЛОР, Педиатр, Детский ЛОР
До года, надо смесь, там сбалансированный аминокислотный состав,жирные кислоты приблежент к женскому молоку
Педиатр
Да,хорошие советы тут . Почитайте

http://breastfeeding.narod.ru/relactate.html
Невролог, Детский невролог
Мария, здравствуйте!
Извините, вы хотите, чтобы ребёнок засыпал и просыпался без груди и бутылочки, я вас правильно поняла?
Клиент
Эльвира, да, в случае если закончится гребное молоко,какая ему альтернатива
Педиатр
Здравствуйте смесь нутрилон 2
Прикормы пора вводить
Педиатр
На адаптированную молочную смесь.
Сейчас выбор большой - Нутрилон/НАН/Симилак формула 2
Хирург
На кефир детский или творог
Педиатр
Нутрилон тройной комфорт 6-12 мес.
Педиатр
Или премиум.
Невролог, Детский невролог
Мария, коллеги правы. Но я бы хотела немного подойти с другой позиции. Вы большая молодец, что акцентируете внимание на питание. Ребёнок должен ложиться спать сытым.
В вот ассоциация сна с грудью или бутылочкой это конечно проблема.
Для начала необходимо наладить время бодровствования. Для вашего возраста ребёнок должен спать через каждые 3-3,5 часа. Далее проводим ритуал на сон (прощаемся с машинкой. Поем колыбельную, читаем сказку) и спать. Много конечно нюансов, но научить ребёнка засыпать самому вполне реально.
Педиатр
Можно молочной смесью, если нет предрасположенности к аллергии, то любую, можно кашами заменить кормления
Педиатр
Здравствуйте,Мария. Есть смеси после 6 месяцев - лучше переходить на них постепенно ( утром и вечером ), в течение дня обычное ваше питание.