Консультация педиатра /

Прививка КПК и прививка от гриппа одновременно — вопрос №171553

Добрый день! Сыну 6 лет. На прошлой неделе с меня взяли согласие на прививку КПК (корь, паротит, краснуха) и согласие на прививку от гриппа. Сказали, что прививку будут ставить в разные дни. Сегодня, когда забирала ребенка из дет.садика, мне сказали, что сделали сразу две прививки одновременно (меня естественно в известность не поставили). Также сегодня вечером я обнаружила у ребенка коньюктевит, сказал, что в обед заболели глазки. Получается врач в садике этот симптом проигнорировал или не заметил. Глаза все красные и гноятся. Планирую лечить коньюктевит офтальмоферон + витабакт + тобрекс по 1 капле 3 раза в день.
Нужно ли еще что-ниудь давать ребенку при условии, что делали две прививки при коньюктевите?
Нужно ли дать антигистоминное?

Терапевт, Гастроэнтеролог
Добрый вечер!Что беспокоит ребёнка кроме конъюнктивита?
Принятый ответ
Клиент
Яна, болят только глаза: резь, красные, гноятся.

Педиатр
Здравствуйте,если кроме коньюктивита ничего нет,то ничего давать не нужно.В лечение оставить Витабакт и Тобрекс.
Принятый ответ
Терапевт, Гастроэнтеролог
Тогда убрать Офтальмоферон(он не нужен) и добавить Зиртек в каплях в возрастной дозировке на 5 дней.Все.
Педиатр
Подобные вакцины делаются без подготовки и антигистаминных препаратов не требуют. Ставить их вместе можно, но для иммунитета конечно нагрузка будет. В глазки лучше выбрать что-то одно, в данном случае тобрекс наиболее эффективен, и обрабатывать череда/ромашка.
Принятый ответ
Гинеколог, Инфекционист, Педиатр
Здравствуйте. Лучше оставьте что то одно Тобрекс
Принятый ответ
ЛОР, Педиатр, Детский ЛОР
Здравствуйте, лечите глазки, оставьте Тобрекс , протирать глазки фурацилин ( раствор).
Принятый ответ
Фтизиатр
Елена, антигистаминные давать обязательно. У ребенка в любом случае интоксикация. И больше давайте пить чистой воды.
Педиатр
Здравствуйте! Капайте окомистин , давайте антигистаминное . Увлажнять воздух, коротко постричь ногти. Отдельно полотенце
Офтальмолог
Здравствуйте Елена, в принципе назначенное вами лечение по поводу красных глазок верное. Офтальмоферрон до 10 раз в день первые 3 дня, но такак у вас больша похоже на бактериальный а не вирусный коньюнктивит по описанию, можно так и не увлекаться офтальмоферроном. В каплях офтальмоферрона в составе есть димедрол, поэтому проотивоаллергические капли вам не нужны.
Я бы вам порекомендовала промывать коньюнктивальную полость, либо раствором фурациллина (1:5000), либо мирамистином, перед закапыванием капель, это с целью очищения коньюнктивальной полости от гнойного содержимого. Промывать легце всего из шприца, когда вы одеваете иглу, но отламываете металлицескую часть, и таким образом с расстояния строуйкой получается глаик промыть.После промывания можно закапывать капли.
перерыв между каплями хотя бы 3-4 минуты, чтобы они успели всосаться и оказать лечебное деймтвие.
капли 4-6 раз в день. На ночь можно закладывать мазь либо эритромициновую, либо флоксал, либо офтоципро.
В детский сад ребенка не водить, он сейчас контагизен для других детей.

Для прекращения распространения инфекции необходимо:
а) дома изолировать заболевшего от других детей;
б) пользоваться индивидуальными пипетками и палочками для закапывания капель и закладывания мазей;
в) строго следить за пользованием индивидуальными полотенцами и спальными принадлежностями;
г) тщательно мыть руки с хозяйственным мылом до и после лечения;
д) производить ежедневную влажную уборку помещения с применением антисептиков.
Педиатр
Нет, ничего допонительно не нужно, мало того, я бы оставил что-то одно - или витабакт или тобрекс.
Антигистаминные не нужны
Педиатр
Здравствуйте,Елена. Промывайте глазки раствором фурациллина ( физраствором ), затем капли тобрекс, витабакт.И все. По поводу прививок - КПК и грипп сочетаются и можно делать в один день.
Педиатр
Здравствуйте начните противовирусный препарат внутрь
Остальное оставьте