Боль в горле
Здравствуйте, скажите пожалуйста, 2 дня боли в горле,охриплость голоса,чуть пропадает при разговоре ,кашель, горло болит где то снизу, в зеркало смотрю, миндалины и задняя стенка не воспалена и не беспокоит, болит именно внизу как ком какой то в горле, нос закладывает на ночь, утром после сна , что можно попить? Возможности к врачу пока нет попасть, температуры нет, первый день была 38, но горло тогда не болело
25 лет
Здравствуйте. Обильное теплое питье.
Полоскать горло фурацилином 3 раза в день. Местно Тантум Верде по 1 орошению 4раза в день.
Рассасывающие пастилки.