Посмотрите, пожалуйста, верно ли рассчитан объем ЩЖ?
Здравствуйте! Размеры щитовидной железы: правая доля: 4,79*1,75*1,86 см левая доля: 4,84*1,81*1,92 см перешеек: 0,34 см . В заключении УЗИ написали объм 24,30. Признаки гиперплазии щитовидной железы.Верно ли?
Принятый ответ
Здравствуйте. Объем 14,2 см3 - нормальный объем железы.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Обьем щж 15.59 см3 -норма для женщин
Гормоны в норме?
Принятый ответ
Здравствуйте! Объем рассчитали неверно, получается по параметрам - 15,5 см3 - это норма.
Принятый ответ
Добрый день
Обьем 15.5 мл-норма
Рассчитывается перемножение всех размеров и делением на 2
Без учета перешейка
Принятый ответ
Здравствуйте, Полина!
Общий Объём 15,5. У вас нормальный объём щитовидной железы.
Здравствуйте. Общий объем написали не правильно, увеличения нет
Можете сдать кровь на антитела к ТПО, ттг, т4св для оценки функции щитовидной железы
Если все в норме лечение не требуется
Для профилактики солите пищу при готовке йодированной солью
Здравствуйте, объем щитовидной железы в пределах нормы 15.5 см3 у Вас, норма для женщины до 18 см3. Гиперплазии щитовидной железы нет.
Сдайте кровь на ТТГ, св.Т4, АТкТПО для оценки функции щитовидной железы. По узи оценивают только внешнее состояние органа, функцию щитовидной железы только по анализам