Грудное вскармливание
Здравствуйте. Через сколько часов возможно покормить ребёнка грудью после приёма препарата декарис? Чем опасно это для ребёнка (ребёнку год)?
У вас был однократный прием? Не курс препарата? Вообще при необходимости применения препарата в период грудного вскармливания следует решить вопрос о прекращении грудного вскармливания.
Ольга, однократный. И на вопрос вы не ответили, ни о вреде, ни о времени
Потому что вопрос о вреде и времени подразумевает уточнение - однократный прием или курс. Полное выведение из организма занимает предположительно (судя по времени полувыведения) 6-12 часов, но так как производитель точных данных не дает, стараемся ограничивать на сутки. Опасно тем, что препарат на детях не исследовался - неизвестно, как отреагирует организм ребенка до 3 лет.