Ттг повышен
Здравствуйте! Принимаю л тироксин длительное время, раньше принимал -100 мг, затем с лета этого года назначили -125 мг, вес -70 кг сентябрь ттг - 12 ноябрь ттг -26 препараты принимаю своевременно без задержек и каждый день Из-за чего возможно повышение и какую дозировку пить сейчас ?
Принятый ответ
Здравствуйте. Вес не набрали? Не пропускаете приём? Утром с тироксином ещё что то принимали? Тироксин какой фирмы?
Если принимаете правильно, не пропускаете, вес стабильный, за последние несколько месяцев утром с тироксином если не принимали железо, кальций то дозу нужно повышать. Но странно что ттг так вырос. Стоит пересдать в другой лаборатории. От качества тироксина тоже зависит. Дозу судя по результату ттг нужно повышать до 150 мкг и через 2 месяца повторить ттг. Сдайте кровь на ферритин, витамин д, липидный профиль
Ленар Равилович, здравствуйте!вес набрал, кг на 7, прием не пропускаю , Берлин хеми тироксин
Дозу конечно можем прибавить но на фоне такой дозы и правильного приёма такое повышение ттг не должно быть, пересдайте в другой лаборатории
Принятый ответ
Здравствуйте!
По вашему весу максимальная дозировка 125 мкг в сутки
Скажите препараты какие либо ещё принимаете?
Нет ли гастрита?
Софико Бежановна, здравствуйте!
Гастрита нет
Препараты принимаю -от давления
Лучше конечно повторить ттг в другой лаборатории, тк очень сомнительно,что такой ттг на терапии..или же что то с партией тироксина...замените на эутирокс и принимайте 137 мкг ,контроль через 6 недель
Держите вит д и ферритин(не менее 45) в норме
Обычную соль замените на йодированную +увеличьте в рационе морепродукты
Препараты принимайте через минимум 40 минут после тироксина. Препараты железа через 2 часа
Принятый ответ
Здравствуйте , причина может быть в истинной потребности в повышении дозы, либо в бракованной партии , так же неправильный прием( может запивали чаем или Кофе или еще какую нибудь таблетку пили )или усвоение снижено ( проблемы с желудком).
Моно поменять упаковку либо перейти на эутирокс. Начал принимать туже дозу или хотя бы 150 мкг. И оценить через 4 недели ТТГ.
Анна Семеновна, здравствуйте!
Спасибо за ответ??
Принятый ответ
Добрый день
Сейчас принимать эутирокс 150 мкг
Через месяц ТТГ,Т4 свободный снова сдать.
Так происходит потому,что прогрессирует аутоимунный процесс .который «съедает» все больше ткани железы
Елена Борисовна, здравствуйте!Спасибо за ответ