Гастроскопия

Здравствуйте,сегодня иду делать гастроскопию, но имеется одышка и затрудненное дыхание,слабость,боли в грудной клетке. По сердцу обследовался,делал холтеры,эхокг,экг,приложу заключения. Почитал противопоказания,боюсь что что-то случится. Стоит идти делать? До этого делал гастроскопию в сентябре, без заморозки,без наркоза,все прошло нормально. Но тогда не было такого состояния

Эрозивный гастрит, Продаем митрального клапана 1ст ГЭРБ, Синдром Жильбера, Синдром Данбара(стеноз устья чревного ствола 85-90%)
21 год

Принятый ответ

Добрый день! Противопоказаний к проведению ФГДС, судя по Вашим данным, нет.

Рустам Юсупович, спасибо за ответ. Еще такой вопрос, я щас немного прошелся, высокий пульс,слабость появилась, одышка,ощущение Сердцебиения. Я так понимаю лучше успокоится перед гастроскопией? И стоит ли об этом сказать врачу?

вероятно, что это реакция на стрессовую (психологически) ситуацию. Можете проговорить это у врача.

Принятый ответ

Здравствуйте, по данным обследования противопоказаний для гастроскопии у Вас нет, можете делать, не переживайте.
Здоровья Вам

Елизавета Александровна, спасибо за ответ. Еще такой вопрос, я щас немного прошелся, высокий пульс,слабость появилась, одышка,ощущение Сердцебиения. Я так понимаю лучше успокоится перед гастроскопией? И стоит ли об этом сказать врачу?

Конечно перед гастроскопии про все свои ощущения следует сказать врачу и обязательно успокоиться

Принятый ответ

Никита, здравствуйте ?
Противопоказаний для выполнения обследования у Вас нет — не переживайте ?
Здоровья Вам ⚕️

Принятый ответ

Здравствуйте, противопоказаний для проведения гастроскопии на данный момент нет. Раз для вас проведение это процедуры не в первой, то и в этот раз всё будет хорошо.

Принятый ответ

Здравствуйте
Скорее всего это просто тревожное состояние перед исследование. Рекомендую измерить артериальное давление перед исследование, если все хорошо, то противопоказаний для проведения нет.

Здравствуйте.
Да у Вас по рассказу прямо как панические атаки возникают.
Давайте себя успокаивайте. (подышите по глубже).
По результатам обследования сердца у Вас никакой критичности нет.
Так что никаких противопоказаний для проведения ФГДС у Вас нет.
Если и на гастроскопии будет все нормально, то Вам надо будет проводить консультацию или с неврологом, или психотерапевтом, или психиатром.
Я ни в коем случае не хочу Вас напугать или обидеть, т.к. и сам бывал у данных специалистов (ситуации в жизни разные бывают).
И ничего, помогли.
Так что не переживайте, все будет хорошо.
Здоровья Вам.