Покраснение от эффезел

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, начала использовать эффезел, по случайности нанесла немного больше чем надо, и у меня возле носа, рта и подбородок покраснели и шелушатся. Краснота не сильна, не бросается в глаза, но все же есть. Сейчас мажу лицо кремом перфектоин. Что посоветуете для того, чтобы краснота быстрее ушла? И через какое примерно время она пройдет?

20 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
Бальзам цикапласт б5 2 р в день на это место.
3-5 дней может держаться

Марина Геннадьевна, подскажите, а можно ли применять днем пасту с цинком точечно на прыщи? Если пользуюсь эффезелом

Не вижу смысла
Эффезел будет итак свою работу делать

Принятый ответ

Здравствуйте!
На Эффезел может быть реакция, желательно первый месяц использовать 3 р неделю, точечно, чтобы кожа адаптировалась к препарату. Сейчас рекомендую бальзам Цикапласт с вит В 5 бауме (маленький тюбик 15мл) 2 р в день ло полного разрешения.

Татьяна Сергеевна, подскажите, а можно ли применять днем пасту с цинком точечно на прыщи? Если пользуюсь эффезелом

Можно использовать точечно.

Принятый ответ

Здравствуйте!
В первую очередь сделайте перерыв в нанесении на эти зоны.
Подойдет Урьяж Исеак Гидра, Авен Клинанс Гидра,Биодерма себиум сидра.
Периоды восстановления кожи индивидуальны.

Юлия Юрьевна, подскажите, а можно ли применять днем пасту с цинком точечно на прыщи? Если пользуюсь эффезелом

Точечно можно

Принятый ответ

Здравствуйте
Фото приложите

Применение эффезел
2 недели 2 раза в неделю, затем 3 раза в неделю 2 недели точечно
Смотрите, как идет адаптация кожи
Если все хорошо, переходите
Ежедневно точечно 3-4 мес не меньше
Сухость: крем перфектоин, гидра биодерма

Сейчас: цикапласт в5 бальзам 2 раза в день 10-15 дней

Виктория Николаевна, подскажите, а можно ли применять днем пасту с цинком точечно на прыщи? Если пользуюсь эффезелом

Смысла в ней не вижу
Эффезел есть в работе

Принятый ответ

Добрый день
Это ретиноидный дерматит
Рекомендую:
- отменить препарат до нормализации процесса
-неотанин спрей 3 р/д до прекращения красноты
- начинать прием эффезела 1р/д через день неделю, потом 1р/д неделю +
активно увлажнять кожу: локобейз, эмолиум, Липобейз 3-5 раз в день

Здравствуйте, это ретиноевый дерматит . Наружно крем цикапласт . Черед день его используйте тонким!!! Слоем . Кожа привыкнет

Елена Владимировна, подскажите, а можно ли применять днем пасту с цинком точечно на прыщи? Если пользуюсь эффезелом

Да можете