Консультация терапевта /

Зуд тела, кожи головы — вопрос №1718340

Здравствуйте! Около полугода беспокоит зуд кожи головы (несильный, но постоянный), а также шеи, плеч, рук, верхней части спины, груди, ушей (хочется почесать раз 20 за день), иногда живот(но реже), еще реже чешется лицо, но это после умывания, когда вода сушит кожу, думаю. Высыпаний нет, грудь иногда краснеет. Ноги не чешутся. После того как почешу, расчесов тоже нет. Что мне только не ставили дерматологи: и себорею, и вшей. Хотя голова чистая, даже перхоти нет. Но лечилась от всего. Соответственно, результат нулевой. Общий анализ крови, биохимия-хорошие, дерматолог сказал даже идеальные. ВИЧ, сифилис-тоже отрицательные. Помогите, к какому врачу обратиться, какие анализы еще сдать? Невозможно уже так жить в постоянном "чесе".

Возраст: 28

Хронические болезни: Очаговый гастрит.

Терапевт, Диетолог, Нутрициолог
Здравствуйте, а можете оак и биохимию прикрепить?
на паразитозы проверялись?
к неврологу не обращались?
Принятый ответ
Клиент
Надежда Яковлевна, не могу приложить. Все в карточке у дерматологов. У невролога, психиатра была, по их части все нормально. Паразитов много, на каких нужно провериться?

Терапевт, Диетолог, Нутрициолог
кал трехкратно методом парасеп на гельминтов и паразитов внутрикишечных. И внекишечные паразиты – это трихинеллы, токсокары, эхинококки, проверяем иммуноглобулины М и G в крови к этим паразитам.
Клиент
Надежда Яковлевна, как мне получить направления на эти анализы? Чтобы правильно их сдать, а не просто деньги выбросить.
Терапевт, Диетолог, Нутрициолог
терапевт или дерматолог знают эти анализы.
в лабораториях вы же можете анализы смотреть - можете прям набрать именно кал парасеп, это один анализ. И иммуноглобулины М и G - к паразитам, что я написала - они так и в лабораториях написаны.
Клиент
Надежда Яковлевна, с результатами к терапевту?
Терапевт, Диетолог, Нутрициолог
если будет что-то положительное - к инфекционисту лучше
Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте, приложите пожалуйста результаты обследования! Вы тревожный человек? На гельминты сдавали анализы?
Принятый ответ
Клиент
Вита Григорьевна, не могу приложить. Все в карточке у дерматологов. У невролога, психиатра была, по их части все нормально. Паразитов много, на каких нужно провериться? На гельминты не сдавала
Терапевт, Функциональный диагност
Обязательно на гельминты анализ кала методом обогащения 3 х - но в разные дни, кровь методом ИФА к лямблиям, описторхиям, токсокарам, общий IgE.
Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте!
Прикрепите результаты анализов?
К аллергологу обращались?
Принятый ответ
Клиент
Анастасия Александровна,не могу прикрепить. Все в карточке у дерматологов. У невролога, психиатра была, по их части все нормально. К аллергологу не обращалась.
Терапевт, Функциональный диагност
Сдайте общий анализ крови, СРБ, кровь на общий иммуноглобулин Е.
Сделайте пцр-тест кала на гельминтозы (Гельмо-скрин), пцр-тест крови на внекишечные гельминтозы (описторхис, эхинококк, токсакароз, трихинеллез).
С результатами консультация аллерголога.
При выявлении паразитоза - консультация инфекциониста
Клиент
Анастасия Александровна, направление на эти анализы у терапевта взять?
Терапевт, Функциональный диагност
Направление берете у терапевта
Терапевт
Здравствуйте.
Прикрепите пожалуйста результаты анализов к вопросу.
Принятый ответ
Клиент
Сергей Николаевич, не могу прикрепить. Все в карточке у дерматологов.
Терапевт
Для уточнения состояния и причины симптомов рекомендую сдать свежие анализы в лаборатории с хорошей репутацией (например ИНВИТРО) - общий анализ крови с лейкоцитарной формулой и СОЭ, анализ крови на С реактивный белок, общий анализ мочи.