СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Гипертрофия левого желудочка

ЭКГ показует гипертрофия левого желудочка, давление уже много лет, раньше не чувствовала его, теперь слышу. Давление от 140/90 до 185/110. Сейчас пропила таблетки, колола магнезию. Давление уже три дня держится 150/100. Может это уже моё давление постоянное? Терапевт ложил в кардиологию там отказали в госпитализации, сказали не критично. На сколько это опасно? Ещё боли под правой лопаткой, с чем связано?

Нет
50 лет
29 Ноября 2023·Просмотров: 178·Лариса

Задайте свой вопрос

Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации кардиолога за 699 рублей. Время ответа - от 10 минут

Гипертонию нужно лечить постоянно, только так можно предотвратить возникновение осложнений.

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.