Сильный кашель.

Добрый день! Ребёнку 12 лет. 3-ю неделю сильный сухой кашель. Пропили бромгексин Берлин хими + грудной сбор. Затем лазолван по 3 мл 2 р/день. Всё по назначению фельдшера на участке. С понедельника ухудшение. Кашель более частый, приступы длинней. Добавилась головная боль и дикая слабость. Сходили к другому педиатру. Назначение: подпишите пульмикортом 2-3 дня, добавить амбробене или любое мукалтическое какое есть дома. Обильное питье, исключить прогулки, полоскание. Если не будет помогать, добавьте беродуал. Дозировку посчитайте сами по рекомендациям.

Нет
12 лет

Принятый ответ

Алла, здравствуйте!
Температура повышалась?
Насморк присутствует?

Для дообследования рекомендую сдать анализ крови общий с лейкоцитарной формулой и соэ, сдать кровь Ig M, G к коклюшу, паракоклюшу, микоплазме и хламидии. По результатам анализа решать вопрос о рентгенограмме легких.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алла
Клиент

Валентина, обследование пройдём. Но, сейчас как ей помочь?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алла
Клиент

Валентина, температура небольшая была. До 37.4. Насморка нет.

Алла, лечение сейчас:
1. Поддерживаете оптимальные параметры температуры в комнате (20-23*) и влажности 40-60%, для того, чтобы не провоцировать большее образование слизи.
2. Частое, дробное питье.
3. Сон с приподнятым головным концом.
4. Проводите ингаляции с пульмикортом 500мкг 2 раза вдень, после ингаляции прополоскать рот и умыть лицо.
5, рассасывать пастилки / леденцы от кашля.

Когда врач слушал ребёнка, про хрипы, что сказал?

Принятый ответ

Здравствуйте, при сухом кашле ни Лазолван ни Бромгексин не показаны, они усиливают кашель. Амбробене и Лазолван это одно действующее вещество. Рекомендую сдать анализы ОАК+СРБ, антитела к Бордетелла пертуссис, и проверить ребёнка на паразитоз.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алла
Клиент

Михаил Николаевич, Добрый вечер! Паразиты отсутствуют. Недавно сдавали. ОАК и СНГ сделаем. Сейчас ей как помочь?

нужны ингаляции с физраствором в первую половину дня. при сильно кашле ингаляции с Пульмикортом. если кашель есть во сне, то перед сном прием противокашлевых Синекод или Омнитус.

Принятый ответ

Добрый день. Есть ли температура у ребёнка? Рекомендую сделать рентген, сильная слабость может говорить о пневмонии.

Принятый ответ

Здравствуйте
Необходимо как минимум сдать общий анализ крови + срб и рентген легких

Принятый ответ

Здравствуйте.
При длительном кашле нужно обследование: рентген ОГК, оак, кровь на IgE общий, IgM и IgG к микоплазме, хламидиям, коклюшу и паракоклюшу.