На сколько серьёзные заболевания спины и Берут ли с нима на срочную службу?

МР картина дегенеративно-дистрофических изменений пояснично крестцового отдела позвоночника экструзия диска l3 . l4 выбухание диска l4.l5 протузия дискаl5s1. Спондилоартроз. Антелистез l5 на фоне спондидиза

Не знаю
26 лет

Принятый ответ

Добрый день! Приложите заключение МРТ вместе с протоколом, а если есть возможность, то и сами снимки.

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Ольга Олеговна, здравствуйте. Прикрепил

Есть небольшие выбухания дисков (протрузии), но они минимальны и не являются противопоказанием к службе. Таже есть небольшое смещение позвонка на 4мм, скорее всего, то тоже не будет ограничением. Но можно еще выполнить рентгеновские функциональные снимки с наклонами, если смещение позвонка будет увеличиваться в данном случае, то это может быть противопоказанием к службе.

Принятый ответ

Здравствуйте! Изменения на мрт нужно сопоставлять с клиническими проявлениями. Если ничего не беспокоит, значит ограничений нет.

Принятый ответ

Здравствуйте, есть небольшая грыжа и протрузия, но они могут и не проявлять себя, необходимо учитывать и клиническую картину, беспокоит ли вас что-то, необходим очный осмотр невролога.
Вы будете годны, но вероятнее всего категория будет Б.

Принятый ответ

Здравствуйте. По результатам МРТ имеются признаки остеохондроза и протрузий. По поводу службы, нужно учитывать не только заключение МРТ, но и имеющиеся жалобы и заключение невролога после осмотра с определением невростатуса.

Принятый ответ

Здравствуйте, подобные нарушения не являются противопоказанием к службе. Но ваши жалобы могут учитываться, имейте это в виду.