Консультация невролога /

Боль в голове — вопрос №1720354

Здравствуйте.На протяжении двух недель, болит в левой части головы, боль постоянная, не острая, как давит, или печёт, то в затылке, над ухом,и сверху головы.Также отдает ,в ухо, уже начало болеть ухо.По ощущениям ,что левый глаз даже стал плохо видеть .Обезболивающие не помогают

Возраст: 31

Хронические болезни: Остеохондроз

Невролог
Здравствуйте! Если раньше таких болей небыло нужно обратиться на осмотр к офтальмологу посмотреть глазное дно затем к неврологу. Если боль в ухе нарастает то осмотр ЛОР врача перед посещением невролога.
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте. Похоже на головную боль напряжения и спазм перикраниальных мышц. Чем пробовали купировать боль? Боль впервые возникла?
Принятый ответ
Клиент
Маргарита Алексеевна, принимала нерофен экспресс, темпалгин.Да, впервые такая боль
Невролог
Накануне могли засудить голову? Или может в шее были боли?
Есть мышечный спазм, он мог сдавить затылочный нерв, но раз от обезболивающих лучше не становится, то возможно застулили или он ущемился в области шеи. Вам в любом случае на очный приём, пропальпировать точки выход нерва, и если все таки нерв, просто не совсем для него характерна клиника, но очень похожа, то тогла габапентин вам выпишут. Есои нерв не задействован, то венлафаксин для лечения головной боли.
Невролог
Невролог, Рентгенолог
Здравствуйте!
По описанию очень похоже на невралгию затылочного нерва, обезболивающие вам помогают?
Принятый ответ
Клиент
Марина Алексеевна, нет не помогают
Невролог, Рентгенолог
Для невралгии как раз характерно то, что простые обезболивающие не помогают. Применяют препараты от нейропатической боли, например, Капс.Габапентин 300 мг ( принимать по 1 капс 1 р/д 3 дня, далее 1 капс 2 р/д 3 дня, далее 1 капс 3 р/д 1 месяц, отменять в обратном порядке). Габапентин тоже не всегда дает эффект, поэтому верным решением является блокада затылочного нерва, которая выполняется неврологом.
Клиент
Марина Алексеевна, а показания есть к МРТ головного мозга?,на наличие образований
Невролог, Рентгенолог
Попробуйте обратиться к неврологу для того, чтобы вам сделали блокаду в затылочный нерв, если симптоматика станет менее выраженной или пройдет, необходимости в МРТ не будет.
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте.
По клинике-миофасциальный синдром и нейропатия затылочного нерва.
Из лечения советую:
*избегать переохлаждений
*стоит носить воротник Шанца по 2 часа в день(мягкий)
*Ограничить подъем тяжестей.
*Избегать длительных статических и динамических нагрузок.
*Спите на ортопедической подушке с эффектом памяти.
*Используйте активно аппликатор Кузнецова(ложитесь на него шейным и грудным отделами позвоночника) по 20 минут 2 раза в день.
Из препаратов:
*Для снятия мышечного спазма необходим прием мидокалма по 150 мг по 1 таб 2 раза в день-20 дней
После еды
*Для снятия болевого синдрома советую использовать нестероидный противовоспалительный препарат-мовалис по 7,5 мг 2 раза в сутки-7 дней
После еды.
При недостаточной эффективности добавить габапентин по 300 мг 1 раз в день-3 дня,затем по 300 мг 2 раза в день-3 дня,затем по 300 мг 3 раза в день до купирования болей.Отменять в обратном порядке.