Консультация гематолога /

Повышенные лимфоциты, понижены нейтрофилы — вопрос №1721703

Добрый день! Прошу расшифровать анализы
Лимфоциты (%) 41,9 (норма 20-40)
Нейтрофилы (%) 49,7 (норма 50-72)
Лимфоциты (10^9/л) 3,54 (норма 1,2-3,2)
Также мочевая кислота 365, триглицериды 2,76
Спасибо !

Возраст: 28

Хронические болезни: Тонзиллит хронический Лишний вес ( вешу гдето 95 кг)

Гематолог
Здравствуйте, Ксения. По результатам анализа лейкоцитарной формулы ничего особенного нет, отклонения совсем незначительны (в абсолютных величинах.

Не могли прикрепить полностью весь результат анализа к вопросу?
Принятый ответ
Клиент
Сергей Викторович, спасибо за ответ! Прикрепила
Гематолог
Не переживайте, у Вас нормальные результаты крови, никакой патологии нет. Небольшие отклонения вполне могут наблюдаться в крови на фоне любой вирусной инфекции (банальной ОРВИ).

И в медикаментозной коррекции показатели сейчас не нуждаются.
Клиент
Сергей Викторович, Спасибо Вам ОГРОМНОЕ !
Гематолог
На здоровье, поправляйтесь!)
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте!
По крови перенесенная вирусная инфекция или бессимптомный контакт с вирусом, мочевая кислота в норме, триглицериды на верхней границе нормы
Если симптомов нет, то лечение не требуется
Принятый ответ
Клиент
Анна Ивановна, спасибо большое ! Видимо мне нужна помощь другого врача, для моей головы, тк любое отклонение в анализах вызывает панику !)
Гематолог, Терапевт
Здравствуйте, по анализам есть признаки дисметаболического синдрома. По сути, нормализовав питание, питьевой режим и снизив вес ,можно уже добиться снижения триглицеридов и мочевой кислоты. Лимфоцитоз может сопровождать состояния при перенесенных вирусных инфекций или носительство вирусных инфекций. Специальной терапии это не требует. При возможности выполните УЗИ брюшной полости, почек, периферических лимфоузлов для полноты клинической картины.
Принятый ответ
Гематолог
Ксения, добрый день.
По общему анализу крови значимых изменений в показателях нет.Изменения в лейкоцитарной формуле в % величинах клинически не значимы, могут встречаться после перенесенной вирусной инфекции или после контакта с вирусом, даже бессимптомно, главное что в абсолютных величинах (тыс/мкл) все показатели в норме. Уровень лимфоцитов в норме до 4.5 тыс/мкл.
Повода для беспокойства нет.