Сыпь на теле
Здравствуйте.Подскажите пожалуйста. что это может быть .Ребенок 6 лет. 3 недели назад появилось одно пятнышко на спине . через неделю стали появляться еще кое где но редкие на шее. на ножке .сыпь была одного характера . пока в одном месте проходит . появляется в другом .на данный момент красных почти нет на теле один два .Но появилась сыпь другого характера на запястьях некрасная как бы подкожная. мелкие пупырышки . на ощупь хорошо ощутима . локализуется в отдельных местах Присутствует температура 37. но это может на фоне вируса. насморк есть еще . держится уже 8 дней .. сыпь невирусная сказал педиатр .ночью спадает . . днем поднимается
Принятый ответ
Здравствуйте,
Внешне - аллергической дерматит
Аллерген может находиться снаружи
Может поступать с продуктами питания и напитками, с лекарствами и бадами
Подумайте где и что нового было
Все, что попадает под подозрение - исключайте
- Зиртек в возрастной дозировке 1 раз в день 10 дней
- наружно: цикапласт в5 бальзам в аптеке 2 раза в день 5-7 дней
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Исключить сладкое
Вирусная может быть сыпь, она может быть и на фоне аллергического дерматита
Лечение идентичное и она, как правило, проходит сама
А вот при аллергии надо понять что - аллерген
Виктория Николаевна, спасибо!
Виктория Николаевна, давала цетиризин -не помогал и даже как будто еще больше появлялась , такое ощущение , что на него тоже реакция пошла.
Зиртек отличается от него ?
Составом отличаются
На здоровье?
Принятый ответ
Здравствуйте, Марина Николаевна!
Это аллергический дерматит. Реакция кожи на внешние раздражающие факторы (вода, очищающие средства, уходовая косметика, холодный воздух и т.д.) или на вещества, принятые внутрь.
Рекомендую:
Капли Фенистил (суточная доза - 2 капли на 1 кг массы тела, разделить на 2-3 приема) 5-7 дней;
Наружно мазь Адвантан тонким слоем на очаги 1 р сут 7 дней;
Крем Неотанин 1-2 р/сут на очаги 7-10 дней;
Купать ребенка в обычной воде без моющих средств, кожу вытирать промакивающими движениями;
Ношение хб одежды.
Исключить возможные аллергены.
давала цетиризин -не помогал и даже как будто еще больше появлялась , такое ощущение , что на него тоже реакция пошла.
фенистил отличается от него ?
Отличаются активным веществом.