Анализ крови

Сдавали кровь ребёнку в июле и в конце декабря(сейчас затяжной насморк) Эритроциты повышены в обоих анализах - что это значит?не плохо ли это? В целом анализ крови ноября хороший?

Нет
9 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, в обоих анализах повышение числа эритроцитов небольшие, в пределах возрастной нормы.
Возможно небольшое увеличение связано со скудным питьевым режимом.
Остальные показатели так же в норме.
Анализы хорошие.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Оксана Сергеевна, спасибо

Пожалуйста, будьте здоровы!

Принятый ответ

Здравствуйте!
По анализу крови нет никаких значимых отклонений, не переживайте.
Повышение показателей связано с недостаточным питьевым режимом. Увеличьте объем жидкости из расчета 30 мл на кг веса в сутки.
Лейкоцитарная формула, лейкоциты, СОЭ в норме, воспалительного процесса нет.
Анемии и латентного дефицита железа не выявлено.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Инна Сергеевна, спасибо

Пожалуйста! Здоровья Вам и Вашей семье!

Принятый ответ

Здравствуйте! Повышение эритроцитов указывает на то, что ребенок либо пил недостаточно воды перед сдачей крови, либо в целом маловато пьет воды.

В целом анализы хорошие, без воспалительных изменений, не переживайте.

Принятый ответ

Здравствуйте
Оба результата общего анализа крови без значимых отклонений, воспалительных изменений нет, анемии нет, показатели соответствуют возрастной норме

Незначительные признаки сгущения крови, необходимо увеличить питьевой режим, допаивайте ребенка водой в течение дня