Консультация педиатра /

Помочь с результатами общего анализа крови — вопрос №1723487

Здравствуйте!
Вопрос по анализу общего анализа крови, девочка 5 лет.
На прием записаны 7 декабря, хочется пораньше понять результат анализов. И услышать другое мнение.

История болезни:
Где-то с 7 ноября начала подкашливать, без соплей, либо они незначительно больше были, не обратили внимание на это.
14 ноября решили на всякий случай сходить к терапевту - она сказала, горло красное, но воспалительный процесс уже проходит и ребенок переболел уже.
Стали ждать, но кашель не стал уходить.
Где-то 23 ноября сопли начали усиляться и к 25 ноября стали сильными.
27 ноября утром поднялась температура до 37.7 и появились выделения на глазах. Мы вызвали педиатра, который пришел утром и назначил:
1. Назвивин для носа.
2. Тантум верде для горла.
3. Бактавит и фурацелин для глаз.

В течении 27 ноября температура не повышалась, а на ночь с 27 ноября на 28 ноября - поднялась до 39 и мы сбили ее нурофеном.
Далее 28 ноября температура повышалась до 39.0-39.5 днем и вечером и ночью с 28 ноября на 29 ноября.
29 ноября пришла тот же врач, сказала что аденовирус и добавила антибиотик Флуимицил АБ ИТ, начали его капать в нос с дня 29 ноября.
30 ноября пошли на прием к ЛОРу, тот сильно ругался на неправильное лечение, изменил диагнос на Острый бактериальный аденойдит и назначил (назначение прикрепил к вопросу):
1. Синупред
2. Флюдитек
3. Ринофлуимуцил, после него туалет носа с душем Аквалор и после Флуимицил АБ ИТ.
4. Вироксинол.

По ощущениям, сейчас после начала приема антибиотиков - промежутки между сбитием температуры с 39 градусов увеличиваются. 30 ноября в 22:00 была температура 39.1 - дали нурофен, всю ночь температура была 36.6 - 37.4. Утром 01 декабря проснулись с температурой 37.1, а потом поднялась до 38.
Днем опустилась до 37.4 и держалась весь день до 15:00, пока ребенок не поспал, она поднялась до 38.8, но ее не стали сбивать, т.к. ребенок спал. Сейчас температура скачет от 37.5 до 38.6.

Также только пришли результаты утреннего анализа крови.

Возраст: 5

Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, прикрепили анализы? Перед приёмом антибиотика кровь сдавали? С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Клиент
Михаил Николаевич, Здравствуйте!
Да, прикрепил к вопросу, файл "Результаты ОАК.jpg". Антибиотики пили 1-н день перед сдачей анализа.

Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
по анализу вирусно= бактериальная инфекция, прием антибиотика показан
Клиент
Михаил Николаевич, спасибо, а больше ничего данный анализ не показывает? Только подтверждает, что бактериальная инфекция и правильно что принимаем антибиотики?
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
правильно
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте
Показан прием антибиотика

По анализу крови вирусная инфекция с наслоением бактериальной, анемия (гемоглобин ниже 110)

Мясо кушает ? Яблоки ?
Нужно принимать препараты железа , сколько весит ребенок ?
Клиент
Алёна Валерьевна, здравствуйте, ребенок весит 23кг, мясо ест, но не любит, яблоки ест хорошо.
Педиатр
Поняла
Нужно принимать мальтофер 10 кап*2 раза а день, либо 20 кап за один прием
Препарат принимают внутрь во время или сразу же после приема пищи

Через месяц контроль ОАК

Будьте здоровы ?