УЗИ головного мозга показало кисту

Здравствуйте, на УЗИ головного мозга у ребенка 7,5 мес нашли кисту 3,5 мм. Заключение: эхографические признаки субэпендимальной кисты справа, эктазия венозного синуса ?, незначительное расширение наружных ликворных пространств . Полное описание и фото могу предоставить. Невролог направляет на МРТ под наркозом, чтобы посмотреть кисту более подробно, чтобы не рисковать и не оставлять так. Хочу узнать еще мнение специалистов, действительно ли это опасно и надо делать МРТ.

Принятый ответ

Здравствуйте! Думаю сперва нужно проконсультироваться с нейрохирургом, он точно скажет делать МРТ головного мозга или нет.

Принятый ответ

Добрый вечер . Если жалоб нет - Повторите узи через месяц , затем консультация нейрохирурга .не вижу сейчас Необходимости в мрт

Принятый ответ

Здравствуйте! Сходите на консультацию к нейрохирургу, при необходимости он скажет нужно обследоваться или нет, возможно отправит на кт, его можно делать без наркоза

Принятый ответ

Здравствуйте, по возможности нужна консультация нейрохирурга, а от нее уже отталкиваться.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Требуется консультация нейрохирурга для принятия решения о проведении МРТ.