Консультация акушера /

Скудные выделения — вопрос №1723748

Дд. Беременность шесть недель. Появились скудные выделения желтого цвета. От паники кажется,что розоватые🤦‍♀️ничего не беспокоит,не болит. После туалета,на бумаге никаких выделений нет. Плюс болею ОРВИ.к врачу только 6го числа. Паника. Принимаю фемибион 1 и дюфастон по 1 табл 2 раза в день

Возраст: 33

Хронические болезни: Гастрит

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
При беременности шеечная и влагалищная слизь несколько меняет свой цвет в пользу бежевого, коричневатого, желтоватого, кофе с молоком, а также становится немного гуще.
Это нормальное явление и никакого вмешательства не требует.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Если переживаете, можете прикрепить фото выделений.
Желтые выделения - это норма, но если розоватые - это другой вопрос.
Принятый ответ

Клиент
Елена Борисовна, прикрепила?
Акушер, Гинеколог
Посмотрела.
А свечи никакие вагинально не ставите?
Клиент
Елена Борисовна, нет. Неделю назад закончила флуомизин
Акушер, Гинеколог
Я Вас поняла.
В принципе, выделения допустимые, но на всякий случай я бы рекомендовала выполнить УЗИ. Если там все будет хорошо, то переживать не стоит
Клиент
Елена Борисовна, спасибо большое за ответ. УЗИ делала 25го,врач рекомендовала повторить через три недели. Раньше сделать?или дождаться?
Акушер, Гинеколог
Да, рекомендую выполнить завтра-послезавтра на всякий случай.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Екатерина. Желтоватые выделения для беременности норма) Если нет при этом неприятного запаха, зуда, жжения и тд - лечить нечего. Если кажется что розоватые - присылайте сюда, оценим объективно)
Принятый ответ
Клиент
Наталия Романовна, прикрепила?
Акушер, Гинеколог
и намека на розоватые выделения нет) такой цвет выделений абсолютная норма
Клиент
Наталия Романовна, спасибо огромное,успокоили❤️
Акушер, Гинеколог
пожалуйста, легкой беременности)
Гинеколог, Акушер, Репродуктолог
Здравствуйте! Ph влагалища меняется, из за этого выделения меняют цвет, при беременности их всегда больше. Пока не вижу поводов для паники. Можно сходить на узи малого таза в 6 недель уже видно плодное яйцо в матке и структуры
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Добрый день. Все хорошо у Вас по выделениям, не переживайте! Выделения при беременности меняют свой цвет,количество