Правильно ли назначено лечении эрозивного гасттрита.

Здравствуйте. Моей маме 75 лет. У неё при прохождении ФГДС обнаружили эрозивный гастрит. В связи с тем, что у нее еще хроническая почечная недостаточность. В наличии только одна почка. Креатинин 141,62. Скорость клубочковой фильтрации 31,25 Гастроэнтеролог назначила щадящее лечение Нексиум 2 раза в день по 40 мг. Ребагит 100 мг. два раза в день. Подскажите правильно ли было назначено лечение.

Хроническая почечная недостаточность. Пароксизмальная форма фибрилляции предсердий.
75 лет

Здравствуйте! Лечение вполне адекватное! Дозировка нексиум 40 мг 2 раза в день 2 недели, затем 40 мг 1 раз в день, за ем 20 мг 2 недели
Ребагит принимать 3 раза в день

 - отвечает  СпросиВрача –
Игорь
Клиент

Татьяна Александровна, спасибо за ответ. Подскажите, а ребагит сколько дней пить. Он был назначен на 2 недели.

 - отвечает  СпросиВрача –
Игорь
Клиент

Татьяна Александровна, И еще подскажите как пить нексиум. 2 недели по 40 мг 2 раза в день. А дальше. Как то не попятно написано. Спасибо

40 мг*2 раза в день 2 недели, затем 40 мг*1 раз в день 2 недели, затем 20 мг 1 раз в день 2 недели. Т е получается постепенное снижение дозы.
Ребагит лучше 4 недели

 - отвечает  СпросиВрача –
Игорь
Клиент

Татьяна Александровна, спасибо Вам большое.

Принятый ответ

Нет, давайте лучше нексиум уменьшим, т к он все же влияет на почки!
Оставьте нексиум 40 мг 1 раз в день 2 недели, затем 20 мг 1 раз в день 2 недели.
А ребагит принимаете 100 мг*3 раза в день 4 недели. Он никак не влияет!

Здравствуйте.
Лечение в целом верное .
Нексиум оставить только 40 мг натощак.

Рекомендуем прочитать статью про лечение Гастрита

Прочитать