Синусовая тахикардия
Повышался пульс до 190,прошла холтер ,кардиолог прописал ивабрадин 5мг два раза в день,после консультации аритмолога аритмолог отменил вечерний прием ивабрадин 5мг,по показаниям холтера диагноз:нцд по кардиальному типу,синусовая тахикардия,транзисторная АВ блокада 2ст мобиц1,Са блокада 2ст.вопрос:1почему отменён ивабрадин вечером?2что значат эти блокады?3можно обойтись без этого препарата?на данный момент принимаю ивабрадин утром 5мг месяц ,до этого пила два месяца утром целую вечером половинку
Добрый день.
Ивабрадин отменён в связи с развитием СА блокады. Блокады таких градаций, как у Вас, при бессимптомном течении лечения не требуют, но могут являться противопоказаниями для приёма некоторых препаратов, поэтому не забывайте о них говорить врачам.
Гузаль, что значит бессимптомном?какие симптомы могут быть? И о чем говорить врачам?
Гузаль, какие именно препараты противопоказаны?
Головокружение, слабость, обморок
Всё препараты, влияющие на проводимость. В первую очередь бета-блокаторы
Гузаль, ивабрадин к ним не относится?
Гузаль, при высоком пульсе кардиолог посоветовал принимать метопрлол разово,а этого получается делать нельзя,?может сменит. Кардиолога
Ивабрадин можно, но в небольших дозах, как сейчас Вам и назначили. Метопролол нельзя, конечно
Гузаль, а если пульс допустим подскажет что делать?чем спасаться?
Гузаль, подскачет
Загрузите Ваш холтер, тогда можно будет решить