Зубная боль

Ребёнок 6 лет, болеет коклюшем, сильно болит зуб коренной, большая дырка, сейчас вечер, поехала в больницу сказали дать нурофен 10 мл, пока ездила в больницу муж капнул ребёнку на зуб нурофен, боль утихла. Скажите, пожалуйста ничего не будет если на зубик капнул?

Нет
35 лет

Здравствуйте
Нет,конечно,не будет,нурофен также всосался через слизистую ,при открытом нерве на него прям попал и купировал боль
Не переживайте,так делать можно
С коклюшем все сложно,пока вас не выпишут,никто вас не примет
Очень заразное заболевание,можете умолчать при записи,конечно,когда будет легче ребенку,но даже после исчезновения симптомов будет заразен как минимум неделю

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Виктория Алексеевна, сейчас немного зуб стал опять понывать, значит можно нурофен дать сиропе?А если не дай Бог будет сильная боль что же делать?

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Виктория Алексеевна, а какую анестезию применяют у детей, мы просто никогда не лечили зубки, я боюсь лидокаина.

Сейчас вам в праве отказать в приеме ,к сожалению, только симптоматически пить обезболивающие пока пульпит,если периодонтит антибиотик..
Если есть инфекционная большница возможно ,есть стом кабинет,маловероятно,но может там хотя бы поставят лекарство
Зуб коренной,удалять нельзя ни в коем случае ,если предложат такую срочную помощь
Есть зубные капли,можете их на ватку в полость закладывать,если нет аллергии на мяту ,будет немного подмораживать

Принятый ответ

Лидокаин вряд ли применяют даже в государственных,сейчас везде артикаин
Но лидокаин не так страшен, новокаин ,да , но он точно нигде не применяется

Нет ,не волнуйтесь. Ничего не будет и очень удачно получилось капнуть видимо Прямо в полость зуба на область открытого нерва. Лекарство впитается и возможно на долго хватит его действия. Если при возобновлении болей ( если это произойдет) получится также капнуть будет хорошо. Это моё мнение, послушайте, пожалуйста, что посоветуют коллеги тут на сайте возможно предложат другие варианты решения вопроса.

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Андрей, спасибо.