Консультация гепатолога /

Подскажите по анализам — вопрос №1724315

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста. Переболела пневмонией. Кровь брали постоянно. Все эти пункты повышены всегда. При выписке такие результаты:
АЛТ-87,6
АСТ-69,1
PLT тромбоциты-464
Ширина распределения тромб. по объёму-9,8<
СОЭ скорость оседания эритроцитов-31>
Фибриноген-7,03>
По ЭКГ тоже есть отклонения. Выписку заберу только во вторник, но на словах сказали, что нужно обратиться к кардиологу и гепатологу. Скажите о чем говорят эти результаты анализов? Остальное в пределах нормы

Возраст: 36

Хронические болезни: Дуоденогастральный рефлюкс, гастрит, псориаз.

Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте!
Возможно повышение АЛТ, АСТ на фоне перенесенного заболевания и према лекарственных препаратов.
Рекомендую с целью уточнения ситуации сдать маркеры вирусных гепатитов В, С (HBsAg, aHCV), ГГТ, ЩФ, выполнить УЗИ ОБП.
С целью коррекции рекомендую прием гептрал 400 мг 1 таб утром, 1 таб в обед 1 месяц.
СОЭ это неспецифический саркер воспаления, может сохраняться повышенным в крови в течении месяца после воспалительного процесса.
Фибриноген это белок острой фазы. так же отреагировал на воспаление.
Гастроэнтеролог
Здравствуйте! повышение печеночных трансаминаз возможно связано с проведением лекарственной терапии пневмонии. Рекомендую выполнить УЗИ брюшной полости. анализ крови на антитела к вирусным гепатитам В и С. Назначение терапии по результатам обследования. Какие результаты остальных показателей биохимии крови - ГГТП, щелочная фосфатаза, билирубин, амилаза?
Принятый ответ

Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте! есть Воспаление печени, возможно из-за лекарств, дополнительно стоит сдать HbsAg, антиHCV
Для восстановления печени можно принимать фосфоглив (2 капс 3 раза в сутки), или Фосфоглив форте (1 капс 3 раза в сутки), или гептрал (400 мг 1 таб 2 раза в сутки), или Эссенциале 300 мг 2 капс 3 раза в сутки
Курс 1-3 месяца, контроль АЛТ, АСТ через 2-4 недели

Диета: исключить алкоголь, жаренное, жирное, фаст фуд, газировку