Температура у ребенка
У ребенка температура 38,7. Возраст 5,5 лет. Вес 17 кг. Когда поднялась температура до 38,5 дали Парацетамол. Спустя 4,5 часа температура поднялась до 38,7. Дали ибупрофен. ЗУбы , горло что то еще не беспокоит. Ноги, руки горячие. Обтирали теплым полотенцем
Здравствуйте! Посчитайте, правильную ли дозировку жаропонижающих даёте: парацетамол 15 мг/кг, ибупрофен 10 мг/кг.
Температура может держаться несколько дней. При сохранении высокой температуры дольше 3-5 дней желательно сдать клинический анализ крови и общий анализ мочи для исключения присоединения бактериальной инфекции. Также хорошо бы показать ребёнка педиатру очно. Сейчас поить, сбивать температуру выше 38, 5, проветривать и увлажнять воздух дома.