Облезают кончики пальцев

Ребенку 14 лет, было высыпание со стороны ладоней, небольшие пузырики, потом стала шелушиться и слезать кожа на обратной стороне ладоше, кончиках пальц. Что это может быть? Не хватка витаминов или что-то иное?

41 год

Здравствуйте. Вероятнее всего это эксфолиативный кертолизис. Ограничить контакт с водой. Мазь уродерм два раза в день.