Консультация нейрохирурга /

Болит спина очень сильно и отдаст на грудь — вопрос №1725704

На днях сделали мрт.
Глубина позвоночного канала, min 14 мм Ширина позвоночного канала, min 15 мм
Применены импульсные последовательности: T2 – sag, cor, ах; T1 – sag; T2 fs dixon – sag.
Физиологический грудной кифоз усилен.
Ось позвоночника во фронтальной плоскости искривлена вправо.
Позвоночный канал средней глубины (14х15 мм на уровне Th5).
В теле Th6 позвонка единичный очаг жировой дистрофии.
Межпозвонковые диски обычной высоты и структуры без признаков пролабирования в позвоночный канал.
Спинной мозг не утолщен, без очаговых изменений, центральный канал не расширен.
Обзорное сканирование:
Заключение: МРТ признаки нарушения статики грудного отдела позвоночника.
Куда- мне обратиться. Сегодня не выносимая боль в позвоночнике, боль отдает на грудь, тяжело дышать и ком как будто в горле

Возраст: 30

Хронические болезни: Нету

Невролог
Добрый вечер! Если боль нестерпимая, можно вызвать скорую помощь, чтобы сделать ЭКГ для исключения паталогии со стороны сердца. Для снижения боли в спине рекомендую ( при отсутствии аллергии) : Артоксан 20 мг в/ м 6 дней, Мидокалм 1.0 в/ м 5 дней, Мильгамма по 1 т 2 раза в день-10 дней, Кетопрофен гель место.Для укрепления хрящевой ткани позвоночника Драфтом адванс по 1 т 1 раз в день- месяц.Для защиты ЖКТ- Нольпаза 20 мг по 1 т утром- 10 дней. Дома лежать на апликаторе Кузнецова. Всего Вам доброго!
Принятый ответ
Нейрохирург
Добрый день! По описанию МРТ нет ничего страшного. Нужно обратиться к неврологу на прием для назначения лечения.
Принятый ответ

Невролог
Здравствуйте! По данным МРТ ничего страшного нет. Учитывая, что боль отдает в грудь, сделайте ЭКГ.
По лечению: Найиз 100 мг по 1 т х 2 р в день после еды-7-10 дней+ омез 20 мг по 1 к х 2 р в день за 30 мин до еды-7-10 дней, мидокалм 150 мг х 2 р в день-10 дней, вит гр В
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Здравствуйте!
На МРТ ничего опасного и страшного не описано
Необходимо сделать экг для исключения патологии сердца
Лечение грудного остеохондроза
Долококс 90 мг 1 раз в день 10 дней
Сирдалуд 2 мг на ночь 14 дней
Мильгамма 2,0 внутримышечно 10 дней
Диклофенак местно