Консультация гастроэнтеролога /

Боль в желудке — вопрос №1725761

https://sprosivracha.com/questions/1669516-bol-v-zheludke?source=mail
Вообщем пропил я все эти назначения.
Дискомфорт не куда не ушел.(боли)
Он то есть то нет.
Кровь к сожалению не сдавал.
А вот УЗИ обп сделал там только геменгиома 12мм на печени.
Желчный и поджелудочная впорядке.
Какие дальнейшие действия?
Снова на фгдс?
Ночью и утром болей нет,только днем.
После еды пропадают на 1-2 часа.
Если сильно занят чем то мысленно тоже болей нет(или не замечаю просто

Возраст: 26

Гастроэнтеролог, Гепатолог
Добрый день, скажите, боли в области желудка? Что в итоге принимали, там много назначений было, на зеликобактер почему не обследовались?
Принятый ответ
Клиент
Елена Николаевна, принимал нольпазу,Тримедат и новобисмол.
Тримедат пью ещё.
Боль в области желудка (ноет)
На хеликобактер сдавал кровь летом.
Отрицательный было

Гастроэнтеролог, Гепатолог
AT k HP IgG?
Клиент
Елена Николаевна, да
Гастроэнтеролог, Гепатолог
Поняла Вас, тогда только в Вашем случае ИПП, это нексиум или рабелок 20 мг два раза до месяца
Улькавис 120 мг 2 Таб 2 раза в день за 40 мин до еды(1 месяц) и подключайте ребагит 100 мг три раза в день через час после еды(20 дней) , по желудку только это, скажите, а брои после еды или больше натощак, как ночью?
Клиент
Елена Николаевна, бывает и после еды ,бывает и до еды.
Ночью никаких болей нет.(даже если голодный)
Утром тоже не бывает.
От ребагита почему то у меня наоборот появляется тошнота и боль.
Клиент
Елена Николаевна, я можно сказать эти препараты пил с 20 октября.
Мне ещё раз пропить курс?
Гастроэнтеролог, Гепатолог
Но на данном этапе другого лечения в отношении гастрита не существует.
Боли исключительно в области желудка? Скажите, а психоэмоц фон провоцирует боли?
Клиент
Елена Николаевна, я бы сказал между желудком и кишкой(или антральный отдел желудка)
Да,чем больше думаю тем сильнее болит.
Если на что то отвлекаюсь не болит.
Фгдс повторять не надо пока?
Гастроэнтеролог, Гепатолог
Может Вам все таки стоит седативные препараты подключить? Нейрогуморальная регуляция соляной кислоты, чем больше мы нервничаем, тем больше вырабатывается НСl, а гастрит это кислотозав заболевание
Клиент
Елена Николаевна, это какие?
Гастроэнтеролог, Гепатолог
Если Вы связываете появление симптомов с психоэмоц состоянием, то по этому вопросу лучше с неврологами проконсультироваться
Клиент
Елена Николаевна, да я незнаю уже.
Неделю попью ещё,если не пройдут боли то на фгдс
Гастроэнтеролог, Гепатолог
Если такая проблема не купируется, может все таки Вам на очный прием сходить, чтоб доктор посмотрел живот и возможно еще какие то выводы сделает после осмотра. При отриц НР, в принципе что Вы пропили , эти препараты должны были избавить Вас от данной проблемы.
Ну полечитесь еще, больше в отношении желудка ничего там не назначишь.
Вот единственное , если связываете со стрессом, то седативные препараты можно подключить.
Клиент
Елена Николаевна, на очном приеме я был,мне пальпировали живот боли не было.
Гастроэнтеролог, Гепатолог
Поняла, да, скорее всего псиэмоц фон может давать боли, если лечение совсем безрезультатно от гастроэнтеролога, я бы тогла порекомендовала обратиться к неврологу, пропить седативные.
Клиент
Елена Николаевна, я понял,но голодные боли то тоже бывают,они о чем говорят?
Гастроэнтеролог, Гепатолог
Но что Вам еще назначишь, кроме того, что принимали? Или продолжайте приём того де самого или пробуйте седативные. Можно сдать гастропанель, посмотреть кислотообразующую функцию желудка.
Клиент
Елена Николаевна, ничего уже незнаю.
Я боюсь есть прежнюю еду .
Диета уже надоела.
А когда ем что то что ел раньше, постоянно думаю что опять заболит и тгд.
И он опять болеть начинает.
Походу уже психоматика
Клиент
Елена Николаевна, в где то вычитал что эрозии впринципе не могут болеть?
Врач эндоскопист сказал приходить только через год.
Гастро говорит через 3 месяца если жалобы будут.
А вы как посоветуете?
Началось все с 18 сентября из за антибиотиков,ибупрофена и анальгина.
Клиент
Елена Николаевна, боль под ложечкой.
Вообще поеду на фгдс не возможно уже терпеть ходить
Клиент
Елена Николаевна, началось все после антибиотиков может убило миклофору?
После любой еды ощущения тяжести и вздутия живота.
От кисломолочки ещё хуже становится.
+ После антибиотиков 3 раза подряд вылазил герпес на губе по 5 штук.
Теперь заеды+стоматит
Гастроэнтеролог, Гепатолог
А кал сдавали копрограмму? Хорошо бы сдать и что у Вас на данный момент со стулом?
Клиент
Елена Николаевна, нет не сдавал.
То диарея то запор.
Не понятно.