Поввшенные показатели в крови

Д ночи,сдавали кровь на общий аналищ,сыну 14л,пришли повышенные показатели.Хочу узнать что нам делать дальше какие анализы сдавать к кому обращаться.И на сколько это все серьезно ,спасибо.файл приложу.

Нет,лишний вес
14 лет

Здравствуйте, ничего по анализу предпринимать срочно не нужно, только проконтролировать через 1 мес. По эритроцитозу стоит отладить питьевой режим( чистая вода), ликвидировать все очаги хронического воспаления ( кариес,тонзиллит, синусит и пр), снизить углеводную нагрузку на поджелудочную железу.
Обращаю внимание на снижение эритроцитарных индексов. С целью дообследования можно сдать ферритин чтобы исключить скрытый железодефицит. При снижении гемоглобина , росте эритроцитов и сохранении пониженных эритроцитарных индексов можно сдать электрофорез гемоглобина( такая ситуация может быть подозрительной в отношении лёгкой формы талассемии). Специального лечения сейчас не требуется.
Какие жалобы у ребенка?

Анастасия Сергеевна, д утро жалоб у него нет,мы просто планово сдавали анализ, но у него там повышенные еще лейкоциты а с этим что делать?

Принятый ответ

Лейкоциты в абсолютной норме 6.7
( с 4-10 норма)
Остальные показатели изменены в процентах, а в абсолютных значениях норма. Все с ребенком хорошо, не переживайте.