Консультация андролога /

Не могу понять из за чего вялая эрекция — вопрос №1728108

(24 года. Рост 185, вес ~69. Вредных привычек нет, хожу в зал.)Периодически замечаю что слабая эрекция. Не так давно был на приеме у андролога по этой причине. сдавал все выписанные им анализы(прикреплю), он сказал что все отлично по ним. Делал дополнительно узи у этого же врача на наполненный мочевой пузырь , тоже сказал что все хорошо, воспалений нет. Пью антидепресант триттико уже 6 месяц, может ли быть в нем причина? хочу постепенно его отменить( хотя психотерапевт говорит что этот аппарат не влияет на эрекция, а наоборот улучшает ее). Вчера не получился половой контакт с девушкой(такое впервые), в голове я ее не хотел в тот момент. Но даже при стимулировании руками полового члена он не поднимался. при мастурбации член то вялый, то хорошо стоит. не понимаю с чем это связано. мастурбирую в среднем 1-2 раза в день. Врач андролог сказал что с точки зрения здоровья у меня все хорошо, и типа нужно пробовать отменять антидепресант. а если не поможет, то нужно будет смотреть вены через какой то прибор на эрогированном члене, но сейчас сказал что смысла в этом нет. Так что мне делать? С чем это связано? еще при окончании не всегда выстреливает сперма, а как будто вытекает(50/50) я так понимаю от возбуждения зависит.

Возраст: 24

Хронические болезни: Гастрит, гэрб, срк(была операция от варикоцеле. около 5-6 лет назад)

Уролог, Андролог
Здравствуйте! По анализам всё хорошо. Вам нужно отказаться от мастурбации, так как половой партнёр есть. Это неестественный, механический процесс, когда целью является доставление себе удовольствия. При естественном половом акте - Вы уже не один, нужно думать о половом партнёре и доставлять ему также удовольствие. Чрезмерная мастурбация может привести в будущем к проблемам в половой жизни, в том числе может сформироваться психологическая зависимость. Мастурбация приводит к тому, что обычный половой акт не приносит возбуждения, так как во время мастурбации идёт гиперстимуляция. В общем, физиологический половой акт, когда идёт взаимодействие полов - всегда лучше.
Приём антидепрессантов негативно сказывается на либидо.
Нормализуйте режим труда и отдыха.
Сейчас можно принимать тадалафил 5 мг по 1 таблетке один раз в день в течение одного месяца.
Принятый ответ
Клиент
Галина Александровна, у меня нет постоянного полового партнера, к сожалению. Нужно ли проходить какие то дополнительные исследования? Влияет ли сниженное либидо именно на эрекцию? Или член при стимуляции чем либо всегда должен вставать?и по утрам, я заметил, эрекция лучше. И для чего нужен препарат тадалафил?
Клиент
Галина Александровна, не усугубит ли препарат тадалафил мою ситуацию?
Уролог, Андролог
Понятно. Нет, не нужно обследований. Если нет сейчас полового партнёра, то откажитесь от мастурбации на 7-10 дней. Далее, если это необходимо, ограничьте до 2-3 раз в неделю. При появлении полового партнёра вовсе исключите. Тадалафил тогда сейчас принимать не нужно. Его нужно принимать для уверенности, когда у Вас будут половые контакты с половым партнёром.
Андролог, Уролог
Здравствуйте. Гормоны а норме. Большая вероятность того, что антидепрессанты повлияли на эту ситуацию.
Пропейте потенциал комплекс СВ, 1 месяц.
Принятый ответ
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток. Моё мнение, что дальнейшее обследование вам не нужно. Ваши жалобы связаны могут быть и с приёмом препарата, а главное с частотой мастурбацией, плюс стрессуете по-поводу неудач. Получается замкнутый круг.
По возможности отказаться от использования антидепрессантов. Резко ограничить мастурбации до 2-х в неделю.
Тадалафил СЗ по 5 мг 1 раз в день пару месяцев.