Консультация гинеколога /

Выделения на раннем сроке беременности — вопрос №1728299

Здравствуйте, последняя менструация была 28 октября. С 22 октября начались жидкие от светло-коричневого до светло-бежевого выделения. Анализ на хгч сдавала три раза 23 -39;
25 - 89; 28- 375. Перед беременностью проверялась, сдавала все анализы. Сейчас нахожусь в командировке в другом городе, сделать узи нет возможности. Перед отъездом 29 ноября была у врача, назначил мне дюфастон магний Б6, к тому времени уже пропила курс транексама, узи сказали, что на таком раннем сроке делать не информативно. Болей никаких нет, но сегодня выделения как будто приобрели кровавый оттенок. Нахожусь в командировке, завтра уезжаю и целые сутки буду ехать в поезде, домой вернусь только пятого декабря вечером. Очень переживаю. Насколько опасно мое состояние. Ихвините, что так подробно, но прикрепляю фото моих стандартных бежевых выделений, которые были до того, пока не стало немного кровить.

Возраст: 33

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте, такое может быть, это вероятно имплантационное кровотечение. Принимайте Дюфастон в дозировке 10 мг3р/сутки.Также , если при этом тянет низ живота, то можно принимать но-шпа 1т3р/сут, свечи с папаверином в прямую кишку.
Принятый ответ
Клиент
Юлия Олеговна, имплантационное кровотечение разве может длиться две недели и усиливаться, из бежевого переходить в красный?

Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Если выделения не прекращали, то да, возможно, т. к. не вся сразу кровь выходит во влагалище и наружу,сначала кровь в шейке матки затем в заднем своде влагалища и только потом наружу ( чаще при смене положения тела, после дефекации, мочеиспускания). Единственное, то что выделения стали более яркие с ваших слов, это может говорить о угрозе прерывания. Сохраняется ли напряжение в молочных железах?
Клиент
Юлия Олеговна, да, грудь болит. Выделения не обильные, но приобрели красновато розовый цвет. Пока только небольшое мажущее пятно на ежедневке, но я очень переживаю, предстоит сутки ехать в поезде, не может ли открыться кровотечение, как можно его приостановить до того, как я доеду до дома.
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Можно ещё раз курс Транексам 3-5 дней по 500 мг3р/сутки.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Транексам 500 3 раза в день. В дорогу спазмолитик.
Принятый ответ
Клиент
Евгения Михайловна, спазмолитик это ношпа? Как ее нужно принимать?
Акушер, Гинеколог
Можно но-шпу или папаверин в свечах. Перед дорогой можно свечу, уже в поезде но-шпа удобнее, думаю. Принимайте по мере появления болей, поскольку у вас дорога
Клиент
Евгения Михайловна, в каком случае уже нужно экстренно вызывать скорую к поезду?
Акушер, Гинеколог
Сильные кровянистые выделения, нарастающие боли, появление симптомов нехарактерных вашему нынешнему состоянию ( сильная и устойчивая тахикардия, головокружение, бледность)
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Нужно отследить ХГЧ в динамике, если уровень больше 1000-1500 ед сходить на УЗИ.
Кровянистых выделений в норме быть не должно.
На сегодня принимайте фолиевую кислоту 400мкг в сутки, йод 200мкг в сутки.
Если выделения усилятся, Транексам 500мг 3 раза в сутки.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Сергеевна, сейчас не могу сделать узи, нахожусь с группой детей в другом городе. Домой приезжаю только 5 декабря. Может нужно какие-нибудь препараты приобрести с собой в дорогу на всякий случай. Боюсь кровотечение усилится
Акушер, Гинеколог
Транексам это и есть кровеостанавливающий препарат.
Если выделения обильные, можно и 1000мг 3 раза в сутки.
Препараты прогестерона пока не нужны, маточная беременность ещё не подтверждена.
Клиент
Екатерина Сергеевна, я уже принимаю дюфастон, мне его врач прописал перед поездкой три раза в день
Акушер, Гинеколог
Мажущие коричневые выделения нельзя исключить эктопическую беременность.
Препараты прогестерона только ухудшает ситуацию.
Но если начали приём, продолжайте.
Если выделения усилятся, Транексам подключайте.
Хгч и УЗИ контроль.
Клиент
Екатерина Сергеевна, подскажите, у меня есть 36 часов, чтобы добраться до дома? Очень переживаю.
Акушер, Гинеколог
У вас есть боли внизу живота?
Клиент
Екатерина Сергеевна, болей пока нет
Акушер, Гинеколог
Если боли нет, значит внематочная маловероятно.
Когда кровит внематочная, это растяжение трубы маточной, при этом женщина испытывает боль.
Если выделения преобретут характер менструации, скорее всего это биохимическая беременность.
А может просто помадет и беременность благополучно будет развиваться.
К сожалению, без дообследования сложно спрогнозировать
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте. Принимайте транексам по 500 мг три раза в день, выполните контроль узи. Без УЗИ сложно что-либо сказать
Принятый ответ
Клиент
Дарья Владимировна, сегодня на узи ПЯ 6 мм, желточный мешок 3 мм, никаких патологий не выявлено. Мажущие выделения не прекращаются. Как долго можно принимать транексам?
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
не рекомендовано дольше 7 дней. можно дюфастон по 1 таб 3 раза в день. И только при усилении возобновить транексам.
Клиент
Дарья Владимировна, дюфастон уже неделю принимаю. С чем могут быть связаны эти выделения? Если на узи угрозы не выявлено?
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Не все угрозы и отслойки видно на узи, если она небольшая располагается низко, то она сразу опорожняется. Дюфастоне транексам это всё, что можно применять. Если беременность нормальная, то она сохранится.
Клиент
Дарья Владимировна, подскажите, обязательно ли должен быть виден эмбрион на акушерском сроке 5 недель 4 дня? Год назад была зб, эмбрион так и не нашли и вот опять также, контроль назначили только через две недели.
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
вообще не должен, рано. через 10 дней должен быть от данного узи
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, главное чтоб не было алой крови, коричневые выделения это старая кровь, наблюдение и принимайте поливитамины, сохраняющую терапию, половой и физический покой
Принятый ответ
Клиент
Мая Ауесовна, по какой причине могут так долго продолжаться выделения? На узи в пять недель обнаружено пя 6мм и желточный мешок 3мм. Патологий никаких не выявлено.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Возможно гематома которую не увидели, имплантационное выделения