Консультация гинеколога /

На узи не показывает беременност — вопрос №1728768

Задержка 12 день, по идее срок три недели,тест положительный, делаю уже третье узи, нет яйца, узит сказал, сделать анализ на хгч, замершая или внематочная, выделений нет, ничего не болит , что делать, уже паника фото узи прикрепила

Возраст: 38

Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, сдайте кровь на хгч, плодное яйцо визуализируется на узи при показателях хгч 1000-1500.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Сдайте хгч крови.
Возможно, была поздняя овуляция. Плодное яйцо в полости матки должно визуализироваться при хгч 1000-1500.
Принятый ответ

Клиент
Ольга Витальевна, я добавила результаты хгч, посмотрите пожалуйста
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Посмотрела. При таком значении плодное яйцо еще не визуализируется. Сдайте хгч в динамике через 48 ч от предыдущего посмотрим на прирост.
Клиент
Ольга Витальевна, а при внематочной беременности до 4 недель какие то симптомы могут есть? или на узт или хгч можно увидеть ее?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
При внематочной беременности рост хгч непрогрессивный, не визуализируется плодное яйцо в полости матки.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте! У Вас могла быть поздняя овуляция
Эндометрий на узи очень хороший, пышный!
Сдайте хгч
При цифрах хгч 1000 и больше- можно увидеть плодное яйцо на узи
Здоровья Вам!

Если ещё не пьёте витамины:

Элевит 1 триместр 1 Таб в день, Омега-мама 1 капс*2 р в день, Витамин Д 3000ЕД 1 р в день
Магне В6 2 таб ×3р в день др 36 недель беременности
Вам будет спокойнее от магния, он также расслабляет матку и снижает тонус, Омега и витамин Д помогут снизить риски перинатальных осложений и поможет развитию мозга малыша и иммунитета!
Принятый ответ
Клиент
Кристина Викторовна, первый день последних месячных 28.10, цикл стабильный 24-25 дней, овуляция 9-10, половой акт был 12.11, даже если овуляция сдвинулась, то срок беременности 3 недели, на узи мне сказали , что не таком сроке уже видно яйцо, поэтому они сделали вывод что или замершая, или внематочная, но как сказала узист врятли это нормальная беременность, сегодня сдала хгч, жду результат, очень переживаю
Клиент
Кристина Викторовна, я добавила рещульта анализ хгч, посмотрите пожалуйста
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте
Результат отличный! Можно сдать через 48-72 часа ещё раз
На узи через неделю где-то)
Клиент
Кристина Викторовна, сегодня сдала повторный хгч и отправили на узи, посмотрите пожалуйста, задержка 15 дней, срок от овуляции 3 недели 4 дня, узист говорит замершая или внематочная
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Не нашла повторный
Вижу только хгч 300
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Скорее всего еще рано , вам нужно сдать хны . на узи плодное яйцо видно при хгч не менее 1500. У вас могла быть поздняя овуляция , поэтому еще не видно . Не переживайте , так часто бывает это не говорит о том , что у вас внематочная или выкидыш . Просто немного нужно подождать .
Принимайте витамины , фолиевая кислота 400 мкг, йодомарин 200 мг , если нет заболеваний щит железы , витамин д3 2000 ме
Принятый ответ
Клиент
Анжелика, я добавила результаты хгч, посмотрите пожалуйста
Акушер, Гинеколог
При таких цифрах на узи , конечно , не будет видно . В динамике нужно посмотреть , через 48 часов сдать в той же лаборатории . Прирост должен быть в 1,5-2 раза
Гинеколог
Здравствуйте. На ранних сроках никогда не видно плодного яйца, Возможно вы просто рано пришли на УЗИ. Сдайте кровь на ХГЧ, по УЗИ видно при уровне ХГЧ больше 1.500
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Александровна, я добавила результат хгч , посмотрите пожалуйста
Гинеколог
Прирост ХГЧ хороший, беременность развивается, можно сдать ещё раз через 48 часов и пройти УЗИ через 7-10 дней
Клиент
Екатерина Александровна, узист говорит что по показателям моего хгч беременность скорее всего замершая, у меня срок эмбилнальный 3 недели и 3 дня, крайнее узи сделано в3 недели и анализ сдала тоже в 3 нелели, и вот я и не понимаю почему она тогда замершая, она говорит еще что в три недели видно уже яйцо
Гинеколог
Это абсолютно не так, не переживайте
Клиент
Екатерина Александровна, сегодня отправили снова на УЗИ, посмотрите результаты , добавила два файла, задержка уже 15 дней, срок от овуляции примерно 3 недели и 4 дня, повторный хгч сегодня тоже сдала, пока узист уверено что беременностт замершая или анематочная
Гинеколог
У вас очень толстый эндометрий поэтому плодное яйцо может быть не видно, Пройдите УЗИ в динамике через 7 дней
Клиент
Екатерина Александровна, а вчера добавила новое узи оно чем отличается от предыдущих го, завтра будет готов повторный хгч, выделений нет, но иногда от большой нагрузки, или если долго сижу на работе, не немного тянет живот, или то один яичник дискомфорт, то другой , потом проходит
Гинеколог
Тянущие боли в этом случае могут быть, ничего страшного, Дождитесь результата ХГЧ