Жуткие головные боли и тошнота
Здравствуйте! Врач прописала пропить глюкофаж. Инсулин 19,4. Пью его на ночь по 1 таблетки уже 3 день.Появились сильные головные боли и тошнота... Может он мне не подходит?И какие обезболивающие можно принимать?
Здравствуйте.
Глюкофаж, это сахароснижающий препарат, он назначается только при сахарном диабете.
Для лечения повышенного инсулина он не используется. Причина повышения инсулина, это лишний вес. Уйдёт вес, уйдет повышение инсулина, это взаимосвязано.
Если глюкоза крови у вас в норме, вам приём глюкофажа не показан. Он скорее всего вам сильно снижает сахар, поэтому такие симптомы.
Елена Валерьевна, с весом борюсь давно, никак не получается похудеть. Рост 158 вес77.Сладкое, мучное не употребляю. С гормонами всё в норме.Эндокринолог сказала, что глюкофаж снизит инсулин и поможет похудеть
Лучше попробуйте препарат для снижения инсулинорезистентности витажиналь инозит - 1 порошок 1 р/д в течение 3 - 6 месяцев.
Глюкофаж не включён в рекомендации по терапии ожирения.
Елена Валерьевна, в какое время принимать? Утром или вечером, во время еды?
Ещё для снижения веса могу порекомендовать препарат орлистат 60мг. - 1 таб. 3 р/д во время или после еды. Только исключить жирную пищу. При приёме препарата и употреблении жирной пищи может быть неприятный эффект в виде диареи.
В любое время дня, во время еды.
Елена Валерьевна, я начинаю пить таблетки клайра их можно принимать с этими препаратами?
Можно.
Елена Валерьевна, спасибо большое, буду пробовать
Только ещё уточните у гинеколога, насколько я помню клайру и орлистат нельзя совместно принимать.
Клайру и витажиналь инозит можно.
Елена Валерьевна, мне дали два препарата на выбор клайра и эстеретта. Как правильно подобрать? Ранее принимала медиану, вызвала мигрень.Пришлось отменить
По этому поводу лучше проконсультироваться с гинекологом.
Либо ещё есть специалист гинеколог - эндокринолог, который более плотно работает именно с половыми гормонами.