Лечение при АИТ
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста какое лечение назначают при ковид, если у женщины есть Гипертериоз и кисты? Какие препараты эффективны и менее опасны? Сейчас человек на правильном питании, без сахара, молочных продуктов и глютена, занимается спортом, вовремя ложиться спать, принимает L- Тироксин,50мг -1,5 года. Сейчас болеет реже и быстро выздоравливает, но с ковид все сложнее, хотя и легче, чем до изменения питания и рациона. Спасибо за ответ.🙏♥️
Левотироксин натрия ( Л-тироксин) препарат , который назначается при гипотиреозе. Вы просто перепутали наверно. Этот препарат очень хороший и эффективно лечит миллионы людей с гипотиреозом. Если гормоны в норме, то лечение согласно протоколу оказания медицинской помощи при ковид, которое Вам выпишет врач-терапевт. Мое личное мнение - противовирусные препараты не имеют доказательной базы и во время лечения ковида не оказали какого-либо эффекта на исход заболевания, но по факту врачи назначают их. При легком течении достаточно симптоматического лечения.
Здравствуйте, лечение ковид при гипотиреозе точно такое же, что и без него.