Диастолическая функция нарушена по 1 типу
Здравствуйте. Скажите требуется ли лечение по данным эхо? Врач делавший эхо сказал, что все в норме. Другой врач назначил небилет по пол таблетки утром в течении месяца. Рост 174 вес 78 Давление обычно 120/85 пульс 75. Тревожность повышенная.
Принятый ответ
Егор, здравствуйте.
Сердце по результатам узи у вас здоровое!
Если причина частого пульса только в тревоге, значит лечит нужно тревогу.
Проверьте планово гемоглобин, ферритин, ттг, св т3, св т4 для того что бы исключить другие причины приводящие к тахикардии.
Планово проконсультирутесь с психотерапевтом для подбора седативного препарата.
На мой взгляд небилет не нужен.
Здоровья Вам!
Принятый ответ
Здравствуйте.
По данным УЗИ сердца органической патологии нет .
Диастолическая дисфункция 1 т возможна на фоне учащенного пульса, спазма периферических артерий.
Это не патология, требующая специфического лечения
Гемодинамика внутрисердечная не нарушена
Сократительная способность миокарда хорошая
Пороков нет. Все с сердцем в порядке!
Если обычно пульс в покое не выше 80 в мин, Небилет принимать не нужно. И вообще не вижу показаний для медикаментозной терапии
По поводу тревожности, проконсультируйтесь с психотерапевтом
Можно начать с легких успокоительных, например, Новопассит или Афобазол курсом принимать
Здоровья Вам! Будут вопросы- обращайтесь
Принятый ответ
Здравствуйте.
ДДЛЖ по 1 типу вероятно из-за тахикардии. В остальном все хорошо по УЗИ.
Если пульс не частый при домашнем мониторировании, ничего принимать не нужно.
Приповышенной тревожности рекомендуют ежедневно по 1 часу в день проводить за монотонным занятием: чтение книги, вязание, ароматерапия и т.п.
Должна быть хорошая физическая активность, не менее 30 мин ежедневно.
Если тревожность сохраняется консультация психолога/психотерапевта.