Почему лёжа задыхаюсь

Три дня назад стала задыхаться ночью, перехватывает дыхание, хриплю, не могу вздохнуть. Как будто что-то мешает. Потом отпускает, но долго не могу прийти в себя. Сегодня спала сидя, более менее, но легла и через 5 минут опять перекрыло дыхание. Может ли быть сердечная патология? ЭКГ неделю назад было в норме (поднялось давление разово до 145/90 и пульс 110, норма 115/75, 75). Нахожусь на терапии дексаметазоном (6 таблеток) из-за подострого тиреоидита.

35 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, не было травм, падений, тяжести не поднимали? Дефицитов нет? Железо, магний, витамины группыВ проверяли в крови? С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Принятый ответ

Добрый день необходимо сделать кт ОГК

Принятый ответ

Юлиана, добрый день!
Ситуация у Вас такая экстренная и требует очного осмотра врача.Нарушение дыхания появилось с началом приема дексаметазона или было до него?

Светлана Витальевна, неприятное ощущение в груди, как будто что-то мешает, появилось с началом приема дексаметазона. Это было 13 ноября.

Юлиана, срочно отмените дексаметазон и нужен срочный осмотр врача!
Дексаметазон сгущает кровь , поэтому если сегодня снова возникнет такая ситуация вызов скорой.

Принятый ответ

Здравствуйте
По анализам у вас признаки бактериальной инфекции
Рекомендую сходить на очный осмотр к терапевту, вас нужно послушать
Кашель с мокоото зелено-желтого цвета или светлого?
Боль в горле?
Насморк?
Температура?

Димитрий Витальевич, кашель редкий и пустой. Насморка нет, но ощущение, что в носоглотке есть какая-то слизь. Температура даже ниже, 36.1-36.3

Обратитесь на очный прием, нудно осмотреть вас

Принятый ответ

Здравствуйте.
По анализам крови признаки бактериальной инфекции.
Показано проведение кт органов грудной клетки.

Здравствуйте.
Повышение лейкоцитов и нейтрофилов говорит о бактериальной инфекции. Для исключения лёгочной инфекции - рентгенография (лучше КТ) легких, контроль сатурации кислорода 2-3 раза в день.

Сергей Николаевич, 22-29 ноября был назначен ципрофлоксацин, было лучше состояние. Наверно не долечили.

Такое возможно, рекомендую проведение рентгенографии (КТ) лёгких.